Юрзинов объяснил, почему «Ак Барс» дважды проиграл «Автомобилисту» в плей-офф Кубка Гагарина
Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» и «Куньлунь РС» Владимир Юрзинов-младший в разговоре с корреспондентом Legalbet объяснил, почему «Ак Барс» дважды проиграл «Автомобилисту».
«Ак Барс» хорошо провёл концовку регулярки, показывали стабильный результат, но первые матчи с «Автомобилистом» в Кубке Гагарина стали неожиданностью. Я считаю, что у казанцев существуют психологические проблемы. Не хватает терпения, происходят удаления не в нужный момент.
Шипачёв, Радулов, Кагарлицкий, Войнов должны играть лучше. Хоккеисты такого высокого уровня должны брать ответственность, в решающий момент определять результат. Пока лидеры «Автомобилиста» переигрывают лидеров «Ак Барса». Можно сказать, что в первых двух домашних матчах казанцы сами себе создавали проблемы, а «Авто» ими пользовался.
У них отличное большинство, где Широков и иностранцы. За счёт большинства и надёжной игры голкиперов уральцы ведут в серии 2-0», — сказал Юрзинов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Казанцы в двух матчах забросили лишь одну шайбу, пропустив шесть.
4 марта состоится третий матч серии первого раунда Кубка Гагарина «Автомобилист» — «Ак Барс».
«Автомобилист» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 2-0.