3 мин.

Самые крутые блоги «Трибуны» за два года

Это будет серия рассказов в честь нашего дня рождения.

Гамаши - славный острый блог Владимира. У Владимира откуда-то хватало в самом начале терпения писать настолько длинные тексты с фотками, что комп мой на них вис. Но фотки арен всегда были интересными, я сам всегда хотел делать такие штуки, но я-то в хоккее не понимаю, а Владимир понимает. Ну и рубит он от души, это очень важно для блогера. Большинство-то просто тихо журчит что-то политкорректиное.

Вы это видели? - автор блога никогда не лез авторствовать в телевизор 3.0, он просто завел собственный блог с фоточками и видео, учинил там управляемую анархию и взлетел. Все самое бодрое появляется в этом блоге в первую очередь, как-то они это умеют.

Nasha Masha - просто круто, что чувак, который выучил русский язык ради Шараповой пишет именно у нас. Мы за два года позвали на "Трибуну" тыщу разных интересных чуваков, но многие из них не прижились, забыли, ушли писать в свои тухлые жэжэшечки, где их труд уйдет в пустой космос, зато в комментариях никто не скажет плохого. А вот Денни Тенн остался, пишет гору текстов, все обо всем знает, трещит с людьми в комментариях. Название ему придумывали когда-то всей редакцией, были такие варианты:

Шараповеденье

Дева Мария

In Maria we trust

Nasha Masha

Переключая каналы - ничего не понимаю в американском футболе, но мне нравится, что у нас так много хороших блогов о нем. Недавно познакомился с одним американским футболистом:

- в регби играешь?

- не, это же скучно. там всего две комбинации: веер влево, веер вправо. а американский футбол - он как шахматы.

Миша Калашников перевернулся в кровати. Его блог я тоже скоро упомяну.

Лихие 90-е - простецкая ностальгическая тема очень долго не приходила никому в голову. Когда-то темы для блога закончаться, но тогда можно будет пройтись по второму разу, а потом переименоваться и начать шпарить о нулевых - как раз и дети нулевых подрастут.

Вести из футбольного подполья - за Эминема. Это была лучшая шутка недели.

Joga Bonito Brasil - блог, в котором мирно живет автор и его друзья. Однажды ARTUR завел форум о бразильском футболе и долгое время постил в него один. Я о нем написал в одной из первых записей административного блога, а он так обиделся, что даже решил зарезать меня. Это была очень странная история, я ничего не понял. Но парням из этого блога на всех плевать. Они пишут о бразильском футболе и знают о нем вообще все.

Все остальное - а вот и Миша. Он настолько крутой, что я не могу о нем ничего нового сказать. Миша мой Учитель, а я - его тупой ученик.

Vanity - в самом начале "Трибуны" Манука даже банили за оффтоп, блог удаляли. Но потом все как-то само уладилось, все постепенно пришли с разных сторон друг другу навстречу, теперь это один самых главных трибунных блогов. Даже Артем Петров туда влился. Они теперь издают журналы, они модные. А мы помним их с пеленок.

Мысленно с вами - сказ о том, как нижнетагильский милиционер начал лучше всех в стране разбираться в футбольной тактике, сделал так, что людям это понравилось, распространил свое влияние на тыщу клубных блогов "Трибуны", завязал с милицией, переехал в Москву и теперь придумывает тактику почти всем командам премьер-лиги. Мы уже давно всем надоели с этой историей, но вы, может быть, не слышали.

Я думал, что соберу в обзоре всего двадцать самых крутых блогов за всю историю "Трибуны", но у меня точно не получится. Я буду описывать, пока крутые блоги не кончатся.

Продолжение следует.