Владимир Антипов показал ярославцам Кубок Гагарина (интервью)
Воспитанник ярославской школы хоккея Владимир Антипов привез Кубок Гагарина в тысячелетний город. Трофей был выставлен в холле гостиницы «Святой Георгий». Вечером Антипов лично покажет кубок своим друзьям в ресторане отеля. Владимир приехал на презентацию со своим вторым сыном - ему всего четыре года. Мальчик с удовольствием позировал на фоне главного трофея Континентальной хоккейной лиги для болельщиков и фотографов.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/crazy7177.0/0_4bd5c_988f9b1a_L.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Владимир, теперь уже пятикратный чемпион страны, с удовольствием сфотографировался с любым желающим, предлагая вместе поднять Кубок Гагарина. После фотосессии Антипов ответил на мои вопросы.
- Владимир, почему Вы привезли Кубок в Ярославль, а не в родной город Апатиты?
- Ярославль уже давно стал для меня родным городом. Здесь живут мои родители, родители жены и мои друзья. Кубок мне предоставили на несколько дней и я подумал, почему бы не привезти его сюда. Мог бы приехать с ним туда, но все-таки Ярославль роднее.
- Ярославские болельщики на различных форумах отрицательно отнеслись к Вашему показу кубка в Ярославле. Что Вы можете сказать по этому поводу?
- В принципе, кто не хочет, может не приходить. Я его привез сюда показать своим друзьям и родственникам. Меня просто попросили его выставить на несколько часов, я даже старался это не афишировать. Я не виноват, что в этом городе тоже есть сильная хоккейная команда.
- Корни недовольства болельщиков уходят в интервью 2008, по-моему, года. В нем было сказано, что Вы хотите, чтобы Антипова запомнили игроком «Салавата». На эти слова многие ярославские болельщики обиделись.
- Если честно, я не очень хорошо помню то самое интервью, хотелось бы почитать сейчас. Может быть меня не так поняли. Я часто читаю интернет и могу всем сказать, что «Локомотив» для меня всегда значил и будет значить очень многое. Я очень благодарен клубу, здесь стал трехкратным чемпионом России и провел одни из лучших лет своей карьеры. Ничего плохого о городе и «Локомотиве» сказать не могу. Наоборот, только слова благодарности.
- Какие дальнейшие планы? Может вернетесь обратно или останетесь в Уфе?
- Пока насчет своего будущего сказать ничего не могу. Контракт с «Салаватом Юлаевым» еще не подписан.
- Как Ваша нога? Идете на поправку?
- Прошло уже две недели и стало полегче. Пока хромаю, но, Слава Богу, операции делать не пришлось. У меня случился надрыв боковой связки колена, врачи говорят, что месяц буду лечиться.
- Во время финала со стороны игроков и руководства «Атланта» было много разговоров о судействе. Игроки «Салавата» же этой темы не касались. Может сейчас что-нибудь скажете?
- Судейство комментировать я не хочу. Скажу лишь, что у всех бывают ошибки. Кто ошибался, того комитет КХЛ уже наказал. Это игра и всегда будут недовольные.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/crazy7177.0/0_4bd57_f0df49e9_L.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Кстати, пока на Кубке Гагарина нет чемпионской шайбы «Салавата Юлаева», работники КХЛ не успели этого сделать. Планируется, что соответствующие надписи будут нанесены после турне Кубка Гагарина по родным городам игроков «Салавата».
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/crazy7177.0/0_4bd5a_c0bf96fc_L.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Лично я хочу сказать, что Владимир все сделал правильно. Захотел - привез, а кто не пожелал - тот не пришел. Я всегд считал его ярославцем и "своим" игроком. А то, что человек радуется победам в составе другого клуба - любой бы радовался. Это всего лишь работа. Тем паче, что Антипов даже не афишировал свой приезд в город. Кстати, его жена едет специально в Ярославль рожать. И не потому что медицина в Башкирии плохая, а потому они хотят, чтобы дети родились именно в Ярославле.