Сибирь - ПСВ
Перед матчем на «Сибирь» не ставил никто. Но это футбол, и здесь может случится что угодно. Многое будет зависить от самоотдачи (которая, у новосибирцев, безусловна, должна быть на высочайшем уровне. Поэтому наблюдать за встречей будет очень интересно.
ПСВ сразу же старается захватить инициативу, но сибиряки так легко не сдаются, и раз за разом терзают оборону голландского клуба. Проблемы гостей в начале матча можно списать на то, что в Новосибирске лежит исскуственный газон, а голландцам не привычно такое покрытие.
Первый стопроцентный момент в матче создают сибиряки: после углового головой был Выходил метров с восьми: Абрамат выносит мяч головой из пустых ворот. Вообще за 10 первых минут у ПСВ был только один момент: Солосин и защитники справились с угрозой. Сибиряки же идут вперед, и имеет несколько хороших моментов для взятия ворот. Команда из Эйндховена пытается перехватить инициативу, проводит несколько неплохих атак, но защита «Сибири» пока действует на высоком уровне. ПСВ получает шанс забить: штрафной назначен на лини штрафной площади, но мяч попадает в стенку. Пошла игра примерно равная, но хозяева, как ни странно, атакуют немного опаснее. Очень радует уверенная игра Солосина: вратарская позиция была одной из главных проблем новосибирского клуба, но в первой половине сезона играл Ковалевски, но поляк много ошибался, и Игорь Криушенко поставил в ворота Солосина, и российский голкипер пока оправдывает доверие к нему. Все идет спокойно, и тут судья выносит суровое наказание. Родригес за плевок и толчок соперника получает красную карточку. Теперь «Сибирь» должна додавливать гостей, несмотря на все предстартовые прогнозы. Родригес – центральный защитник, и новосибирцы рвутся вперед, но слишком сильно стараются. Несколько минут назад, когда арбитр удалил голландца, Шевченко получил желтую карточку за симуляцию, и прямо перед самым перерывом получил второй «горчичник». Норвежец судит очень строго, и уже до перерыва удалил двоих игроков. Такими темпами к перерыву команды будут играть в «хоккей»: останется человек по пять.
0:0 после первого тайма. Сибиряки в первом тайме лишились ведущего форварда, голландцы – основного защитника. Но, думаю, что у тренера ПСВ за первые 45 минут накопилось больше претензий к своим подопечным, нежели у Игоря Криушенко.
Второй тайм начинается, и судя по лицам голландских игроков, разговор в их раздевалке в перерыве состоялся серьезный. Но в целом игра идет практически также, как и в первом тайме, но только первый момент создают примерно на 52 минуте: Беляев выходит на оперативный простор, бьет метров с 20 – Исакссон с большим трудом вытаскивает мяч из-под перекладины.
Прошел час с начала встречи, и сибиряки начинают немного нервничать. Игорь Криушенко пытается переломить ход встречи заменами, и вместо полузащитника Зиновьева выходит форвард Дехтярев. Через две минуты после этой замены ПСВ забивает: но линейный арбитр с очень труднопроизносимой фамилией совершенно справедливо фиксирует положение «вне игры». Хозяева уже окончательно поняли, что не так страшен ПСВ как его малюют, и атакуют все активнее. Еще одна замена у сибиряков: Чижек под неумолкаемые аплодисменты трибун появляется на газоне стадиона «Спартак». Стоит отметить Дехтярева: очень активно вышел на поле, истерзал всю обороны гостей.
ПСВ довольно спокойно отбивается, но не рвется в атаку из последних сил. Думаю, что ничья по такой игре вполне устроит голландский клуб. Но все же создают гости момент в конце матча: после удара Тойвонена нашу команду спасает перекладина. Хозяева отвечают двумя подряд стандартами в исполнении Чижека: и создают опасность у чужих ворот. Наседает российская команда, причем пытается играть не только эффективно, но и красиво: удары через себя игроками «Сибири» тому подтверждение. Защита сибиряков отлично играет сегодня: хотя это довольно странно, если учесть, что команда пропустила больше всех пока в Премьер-лиге. Давят хозяева, давят, и ГОЛ!!! Астафьев идеальный пас отдал Дехтяреву, и тот забивает такой нужный гол. Стадион в экстазе. Правда, это только пол дела, нужно еще добиться положительного исхода в Эйндховене через неделю. Было много случаев, когда в первом матче команда, которая не считалась фаворитом побеждала, в ответном матче проигрывала крупно, но с такой игрой «Сибирь» должна проходить дальше. Нужно готовиться к ответному матчу, а пока, гуляй, Новосибирск!
Главный итог матча для новосибирцев, а также шансы команды перед ответным матчем можно выразить одной фразой, которая была написана на одном из многочисленных баннеров сибирских фанатов: «невозможное возможно».
Ответить
омг, ну поздравляю всех сибиряков) Сибирь для ПСВ - это как Унирия для Зенита)из той же серии)
прошу прощения, может чего недопонял, но Франсиско Родригез, он же Маза, вряд ли может претендовать даже на звание третьего вратаря, куда там до основного.
ппц... ребята вы ж не на заборе пишите, и не каманты... вроде ж как авторская статья, как можно допускать такие детские ошибки... чего можно ждать от всей статьи если у автора с русским языком напряг... :(((