Видео

Зиновьев сделал хет-трик в матче с Данией

Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Сергей Зиновьев за первые два периода матча чемпионата мира с Данией оформил хет-трик.

Зиновьев открыл счет в матче на 10-й минуте, а затем его две шайбы в середине второго периода позволили россиянам сравнять счет и вновь выйти вперед.

Во всех трех случаях Зиновьеву ассистировали его бывшие партнеры по казанскому «Ак Барсу» – Алексей Морозов, Данис Зарипов, а вэпизоде с первой шайбой защитник Илья Никулин.

Текстовую трансляцию матча Россия – Дания смотрите здесь. Видео заброшенных в этой встрече шайб можно посмотреть здесь.

В предыдущих трех матчах на первенстве мира в Словакии на счету Зиновьева был один гол в матче со Словенией (6:4). Статистику форварда смотрите здесь.