ЧМ-2011. Групповой этап. Швеция выиграла у Австрии, Латвия по буллитам уступила Финляндии и другие матчи

4 Дания Дания 2 0 2 0 1 11 0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

114 комментариев
молодцы латыши. давайте дожимайте финнов.
0
0
0
Ну что...даешь финал Норвегия - Германия!
Ответ Joe DiMaggio
к шнуровки коньков претензий нет?..)) а то ты все в одну кучу решил свалить, я смотрю.. игроки сборной США не уподобляются емелям-дурочкам, и встречают грубость соперников с должной выдержкой.
Да ладно, какая грубость.. по всем правилам хитОвства встречали ребята из норвежского чемпа НХЛ-ских представителей.. Те ж голову в лед уткнули, думали, все расступаться перед ними будут... :)))
0
мда вот это датчане сыпятся. чехи фавориты ЧМ однозначно. думаю финал будет Чехия-Канада
0
Галстук у Гордона по-моему точно такой, в каком Бэбкок был во вчерашнем матче с Сан-Хосе..))
0
0
0
Нормально, латыши и финны очки потеряли, нам это выгодно :) Игра сумасшедшая просто.
0
0
0
Ответ sutter
потугов России дождетесь - это реальнее. Не надоело злорадствовать, вот уже в Европе болельщики обиженные.
У нас дружеская пикировка, снабженная смайлами и подколами.. Вас никто не звал принимать в ней участие, тем более Вы даже не в теме, откуда ноги растут..
0
0
0
Да вот хотел бы глянуть как НХЛ-игроки будут легко размазывать слабых скандинавов... :))) А в дополнение вчерашнего обмена мнениями скажу: сейчас на уровне сборных почти не осталось мальчиков для битья. Даже вчерашний пример с кануками выглядит скорее исключением, даже допускаю что Ля Франс просто не упиралась, экономя силы на судьбоносный матч с белорусами. Смотри, у словаков были те же соперники, что и у наших, а резалт? Не помогла ни заокеанская помощь, ни родные стены... Предполагаю, что сегодня Штаты будут иметь большие проблемы, а завтра то же самое будет с кануками в игре с сыроедами. Смысл посыла в том, что играть научились недавние середняки и аутсайдеры совсем неплохо, и фавориты не могут проходить их в полноги, независимо от наполнения команд ( НХЛ, КХЛ, нац. чемпы и т.д. )
Смотрел первый матч США с Австрией. Хотел пристально последить за топ-проспектом Рейнджерс Крисом Крайдером. Он в полном порядке. В полнейшем. Жаль, что он хочет закончить колледж, ведь он уже готов для игры в НХЛ.

Ну так вот о США. Это уже не прошлогодняя сборная, которая приезжала вату покатать. Играли американцы очень быстро и грамотно. Не думаю, что Норвегия станет для них проблемой. С нетерпением жду матч США-Швеция.
0
По Дании всё понятно, никакой конкуренции не составили ни для Финляндии ни для Чехии. Первый период ещё держались, потом поплыли. На мой взгляд, это самая слабая команда чемпионата, против Чехии по сути два момента всего за игру было да и рассыпались резко.
Латвия давно известно что орешек крепкий, что и доказали с ними и чехи мучались. Хотя объективно, Финляндия играла лучше, особо в концовке третьего и овертайме. По буллитам восторжествовала справедливость. Неожиданно слабенько сыграли финны, хотя ничего страшного нет, у них уже 5 очков и впереди самая важная игра с Чехией. Чехи правда посильнее смотрятся, но в очной игре всё может быть, Финляндия может настроится на отдельного соперника, это известно. Латвия сомнёт Данию, на том же характере, коего латышами не занимать.
Интересно всё получается в другой группе. США и Швеция фавориты, а вот и Норвегия и Австрия имеют шансы на успех. Норвегии всё же не стать второй Германией, в третьем периоде пропустили 4, хотя большую часть игры вели 0-2... и это ужасное, очень плохое поражение с психологической точки зрения, США просто сломало Норвегию этим. Швеция же вообщем-то показав унылый хоккей, забила свои моменты, а Австрия это сделать не смогла, хотя моментов у австрийцев было куда больше как и старания. У Швеции виден класс (хотя со вторым голом там просто повезло да и игроков Австрии не всегда адекватно часто удаляли), думается США они победят, но только если прибавят, моменты что были у Австрии американцы реализуют. Да и думается что Австрия, команда умеющая создавать моменты, с неплохим вратарём и движением вполне может наскоком взять сломленную крайне неприятным поражением Норвегию и тем самым оказаться в дамках. Австрии просто главное хотя бы раз попасть точно и главное забить первыми, хотя игра конечно будет та ещё в плане страстей, старания, движения.

Из аутсайдеров очень порадовала Австрия/Норвегия и Словения. Должны оставаться в высшей лиге, отправляю в первую лигу Данию и Францию/Белоруссию. Благо оттуда достаточно легко вернутся, Италия и Казахстан это уже сделали.

В этот раз видно что и США и Канада повезли если не самые сильные, но крепкие составы, повысилась конкуренция.