Брюс Будро: «Надеюсь, что хуже уже не будет»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро прокомментировал поражение от «Лос-Анджелеса» (1:4), посетовав на игру подопечных в третьем периоде. Отметим, что «Кэпиталс» проиграли в 5-й раз в 7 последних матчах.

«Я сильно разочарован. Надеюсь, что хуже уже не будет. Мы рассчитывали на то, что победа в этом матче станет плацдармом для успеха в выездной серии, в которой нас ждут весьма серьезные соперники. Что касается собрания игроков, то я хотел провести его сам, но один из игроков (по информации CSN Washington это был Скотт Хэннан – прим. Sports.ru) сказал мне: «Позвольте, я сам поговорю с ребятами».

Если команда думает, что в один прекрасный момент все пойдет само собой – они ошибаются. Это не тот случай, когда повернул выключатель, и заработало. В хоккее так не бывает. Разве что с помощью волшебства, но это не тот случай.

Что сказал команде при счете 1:4? В основном говорил о чувстве собственного достоинства. Во втором перерыве я говорил парням, что счет 1:1 и нельзя расслабляться. Мы переиграли «Лос-Анджелес» в первом и втором периодах, и все что требовалось – переиграть их в третьем, и с хорошим настроением отправиться на выезд. Но, похоже, мои парни вышли на третью двадцатиминутку с мыслями о том, как будут греться на солнышке в поездке.

Почему в концовке не выпускал Семина и Лайка? Хотел таким образом донести до команды, что меня не устраивало то, как мы играли», – цитирует Будро CSN Washington.