Брюс Будро: «Мне кажется, что в наших хоккеистах взыграла гордость»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после матча с «Тампа-Бэй» (6:0) заявил, что эта игра стала хорошим ответом критикам и отметил важность того, что его игрокам удалось добиться такой разницы в счете, чтобы у соперника не оставалось шансов отыграться.

«Думаю, что ребята разозлились. На нас обрушилось немало критики на этой неделе, и мне кажется, что в наших хоккеистах взыграла гордость. Неделя еще не закончилась, но они знают, что в последних матчах сыграли сильнее, чем до того.

Игра с «Каролиной» в среду была первым шагом к сегодняшней игре. Тогда мы играли очень хорошо, за исключением 5-7 минут в третьем периоде. Сегодня ребята были полны решимости не дать этому матчу закончиться со счетом 6:2 или 6:3.

Не готов назвать нашу сегодняшнюю игру идеальной, но она была на том же хорошем уровне, на котором мы играли весь год. Мы часто делали счет 2:0 или 3:1, и нам никак не удавалось забить еще, чтобы стать недосягаемыми для соперников, а сегодня это удалось сделать. Думаю, мы здорово поддавили игроков «Тампы», и у них уже не было никаких шансов отыграться», – цитирует Будро официальный сайт НХЛ.