Вацлав Сикора: «Против Кошечкина тяжело играть»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора поделился мнением об игре против «Северстали» (2:3 Б), отдав должное голкиперу хозяев Василию Кошечкину, отразившему 38 бросков армейцев по своим воротам.

«Могу сказать, что в первом периоде наша команда показала, что готова к игре, и достаточно «голодна» для того, чтобы выиграть. Но во втором периоде мы заработали три удаления, и игра немножко пошла на спад.

Матч был достаточно тяжелым, два раза мы отставали на одну шайбу. Наша команда достаточно хорошо играла, но проблема в том, что мы не выиграли. Не забили, несмотря на возможности забивать. А команда «Северсталь» оказалась более продуктивной в этом плане. Естественно, большая заслуга в этом Василия Кошечкина. Против него действительно тяжело играть.

Набокова мы ставим совершенно по другим причинам, независимо от того, играем мы с «Северсталью» или с другой командой. Шикин – молодой вратарь. Но сейчас мы не собираемся его использовать. Мы ставим наших мастеров. Хотя мы планируем его использовать в ближайшем будущем. Молодые игроки – это наше будущее», – цитирует Сикору официальный сайт «Северстали».