3

ФХРБ подписала с НХЛ договор о переходах игроков

Федерация хоккея Белоруссии подписала с НХЛ договор о переходах игроков. Теперь, если североамериканский клуб захочет получить игрока, у которого есть действующий контракт с белорусской командой, лига должна будет заплатить компенсацию.

«Подписание соглашения о переходах игроков стало еще одним положительным итогом Мирового хоккейного саммита в Торонто, где у представителей заинтересованных сторон была возможность лично обсудить все вопросы. Подписанный договор ни в чем не противоречит нормативным документам Международной федерации хоккея (ИИХФ) и четко регламентирует переходы хоккеистов, не ущемляя их права. ФХРБ, в свою очередь, выступает гарантом при переходе белорусских игроков в клубы НХЛ.

Следующим шагом для нас станет внесение соответствующих изменений в Статус хоккеиста и типовой контракт профессионального хоккеиста на основе базовых положений соглашения с НХЛ. Мы также рассчитываем подписать подобные договоры с Федерацией хоккея России и Континентальной хоккейной лигой», – прокомментировал случившееся председатель ФХРБ Евгений Ворсин для БЕЛТА.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости