Скотт Арниел: «Филатов должен прибавить и играть значительно лучше, чем с «Анахаймом»

Главный тренер «Коламбуса» Скотт Арниел поделился впечатлениями от победы над «Анахаймом» (3:1), отметив голкиперов обеих команд Стива Мэйсона и Йонаса Хиллера, и объяснил, почему почти не выпускал на лед российского нападающего Никиту Филатова во втором и третьем периодах.

«После поражения от «Чикаго» (2:5) нам надо было реабилитироваться перед болельщиками. Думаю, что удалось здорово начать встречу – мы создали множество моментов, что позволило повести в счете. Голкипер «Анахайма» был очень хорош и несколько раз вытащил сложные броски в первом периоде. В третьей двадцатиминутке «Дакс» завладели преимуществом, но все же нам удалось победить.

Не сказал бы, что Мэйсон играл плохо с «Чикаго», ну а сегодня он был в полном порядке. Стив был предельно сконцентрирован на протяжении всего матча, что всегда дает шанс на победу.

Почему Филатов так мало выходил во втором и третьем периодах? Он должен прибавить и играть лучше, чем сегодня. Этот матч ему явно не удался», – приводит слова Арниэла The Columbus Dispatch.