Патрик Кэйн: «Переживать раньше времени не стоит»

Нападающий «Чикаго» Патрик Кэйн рассказал о поражении своей команды в третьем матче финала Кубка Стэнли от «Филадельфии» (3:4 ОТ), отметив, что у «БлэкХокс» сохранились отличные шансы на победу в серии.

«Думаю, что переживать раньше времени не стоит. Конечно, было бы здорово, если бы мы сегодня победили, но счет в серии по-прежнему 2-1. Надеюсь, в пятницу «Чикаго» зацепится за победу, и домой мы вернемся с хорошим настроением.

«Флайерс» очень здорово провели два первых периода. Когда счет стал 3:3, «летчики», ведомые своими болельщиками, захватили инициативу.

Сегодня «Филли» играли очень агрессивно, но это хоккей. Меня хорошенько приложили один раз, но после этого не думаю, что игроки «Флайерс» ловили меня на силовых приемах. Если думать о своей безопасности, то лучше вообще не играть в хоккей. Вряд ли наше звено испугалось жестких защитников «Филли». Напротив, я думаю, нас этот только заводит. Это финал Кубка Стэнли, по-другому тут не играют.

Приятно, что сегодня мне удалось забить гол, но если бы мы еще и победили, то был бы рад вдвойне. Жаль, что я не отличился в овертайме, но сохраню этот гол на следующие матчи», – цитирует Кэйна официальный сайт НХЛ.