9

Рэй Уитни: «ИИХФ не понимает, насколько сложно играть в НХЛ»

Капитан сборной Канады Рэй Уитни остался недоволен тем, что директор по коммуникациям ИИХФ Шимон Шемберг выступил с критикой капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби за отказ от участия в чемпионате мира.

«Не думаю, что это честно: упрекать Кросби в отказе от турнира. Конечно, на любом крупном соревновании хочется увидеть одного из лучших игроков мира, но Международная федерация хоккея, похоже, не понимает, насколько сложно играть в НХЛ, насколько выматывающее расписание у нас в регулярном чемпионате.

Думаю, ИИХФ лучше сосредоточиться на том, чтобы чемпионат мира больше привлекал таких игроков, как Кросби, чтобы они сами стремились сюда попасть и сыграть», – приводит слова Уитни TSN.

Напомним, что несмотря на участие в мировом первенстве своих партнеров по «Питтсбургу» Евгения Малкина и Сергея Гончара, Сидни Кросби отклонил приглашение канадской федерации хоккея приехать в Германию.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости