Илья Ковальчук: «Запасайтесь валидолом»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после разгрома Финляндии (5:0) в заключительном матче второго группового этапа ЧМ-2010 рассказал о предстоящем четвертьфинале с Канадой.

«Понимаю, что всем хотелось бы видеть финал Канада – Россия. Но они играли неважно и заняли только четвертое место. Это их проблемы... У нас хорошая команда, отличная атмосфера. Будем серьезно готовиться к игре.

Каждая игра Россия – Канада – большое противостояние между двумя хоккейными державами. Хотел ли лично я встретиться с канадцами? Я просто хочу выиграть чемпионат мира. И неважно, кого побеждать по пути.

Я знаю всех ребят, которые выступают в той сборной. С некоторыми играл в «Атланте» – Певерли, Кэйн… Это голодная команда. Но и у нас отличный состав. Так что будет хорошая битва.

Знаю точно, что мы не наступим на одни грабли два раза. У нас сбалансированная команда. Все четыре звена могут решить исход матча. Нужно выкладываться в каждой смене. Всем дают примерно одно время на площадке. Поэтому сил хватает, поверьте.

Нам принципиально победить. Что скажу нашим болельщикам? Приходите на стадион. И садитесь у телевизоров. Запасайтесь валидолом. Болейте за нас до конца!» – приводит слова Ковальчука «Советский спорт».