Олег Знарок: «Нервов потрачено сегодня было очень много»

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после победы над Италией (5:2) в последнем матче предварительного этапа чемпионата мира заявил, что недоволен дисциплиной своей команды.

«Нужно было решать исход матча в первом периоде, но я предполагал, что будет такая нервозная игра. Нервов потрачено сегодня было очень много. Моменты имели очень хорошие, и их было достаточно.

С такими командами надо решать или в начале матча, или тогда мучаться до конца. Мешала, наверное, игрокам и большая ответственность матча. Закомплексованность была. Отсюда неиспользованные моменты, и непонятно что играли в средней зоне, а от итальянцев получать контратаки – смешно.

Дисциплина тоже не на уровне была. Двойные удаления в конце абсолютно ни к чему. Счет был на грани. Тяжелый матч. Моментов же было достаточно. Оставалось только решить исход в первом периоде, чтобы тренера не нервничали, болельщики не нервничали. Забей три-четыре, а потом издевайся, как хочешь», – приводит слова Знарока DELFI.