3

Сидни Кросби: «Бросок Стэмкоса очень напоминает бросок Овечкина»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби отметил силу и точность броска форварда «Тампы» Стивена Стэмкоса, сравнив его с броском российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина.

«Стэмкос очень здорово смотрится при игре в большинстве. Он вновь и вновь забивает из одной и той же точки. У него очень опасный бросок – чем-то напоминает Овечкина. Они оба праворукие и оба могут хорошо приложиться по шайбе.

Стэмкос попадает туда, куда хочет попасть. Все команды знают, где он окажется, все вратари это знают, но почти в каждой игре ему все равно удается забивать такие голы. Не знаю, в чем тут дело – в силе броска или в точности, но этот парень явно все делает правильно в таких эпизодах», – цитирует Кросби Pittsburgh Post-Gazette.

Напомним, что во вчерашней игре между «Питтсбургом» и «Тампа-Бэй» хоккеисты из Флориды добились победы со счетом 2:0, а Стэмкос забил свой 46-й гол в нынешнем регулярном чемпионате.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости