• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «Если нам поражение на Олимпиаде еще могут простить, то канадцам вряд ли»
17

Владислав Третьяк: «Если нам поражение на Олимпиаде еще могут простить, то канадцам вряд ли»

Генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк оценил напряжение, которое испытывают канадцы на Играх в Ванкувере, а также отметил, что хозяевам не простят поражение на турнире.

«Олимпиада – не чемпионат НХЛ, где 82 матча, и не Кубок Стэнли с сериями до четырех побед. Здесь нет права на ошибку. А в Канаде, где хоккей – спорт номер один, все ждут от сборной только золота. Не каждый подобное давление выдержит. Представляете, если бы мы сейчас у себя дома играли? Все то же самое – только в Москве? Тем более что за Олимпиадами следит весь мир. Мне тут американцы из Чикаго звонили. Болельщики в восторге, целый день празднуют победу над канадцами. Ведь американцы на Олимпиадах у них не выигрывали, вдумайтесь только, 50 лет!

Нагрузка на хозяев двойная ложится. И нам тоже тяжело, потому что все понимают – на вылет играем. Если бы оставался шанс при поражении продолжить борьбу, как было у канадцев перед матчем с США, – это одно. А сейчас над головой топор висит. И над ними, и над нами. Но над канадцами топор больше. Если нам поражение еще могут простить – с канадцами бьемся как-никак, да еще на их поле, то им вряд ли кто простит», – приводит слова Третьяка «Советский спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости