Константин Барулин: «В субботу начнем новую победную серию»

Голкипер ЦСКА и сборной России Константин Барулин прокомментировал поражение от сборной Швеции в первом матче третьего этапа Евротура (3:4) и заявил, что после того, как прервалась 22-матчевая победная серия, у наших хоккеистов появился повод начать новую серию.

«Проигрывать ужасно неприятно, каким бы ни было турнирное положение. Тем более что мы не были слабее шведов. К сожалению, в начале матча мы им слишком много позволяли. Да и судьи приняли несколько сомнительных решений. В эпизоде, предшествовавшем массовой разборке в конце второго периода, шведский игрок проехал мне буквально по ногам, из-за этого каша и заварилась. А в итоге в меньшинстве оказались мы. Что поделать, мы же видели, какое было с самого начала судейство, значит, не надо было поддаваться на провокации.

Но и к себе у меня есть претензии: в паре эпизодов должен был выручать партнеров. В третьем периоде у нас были все шансы отыграться, но немного не повезло. Думаю, ничего трагического не случилось, в конце концов, это всего лишь одно поражение за очень долгий срок. Сейчас отдохнем, разберем свои ошибки и в субботу начнем новую победную серию», – цитирует Барулина «Спорт день за днем».

Известно, что в сегодняшнем матче с Финляндией ворота сборной России будет защищать голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко.