10

Илья Ковальчук: «Плющев – классный тренер именно для молодежной сборной»

Капитан «Атланты» и форвард сборной России Илья Ковальчук прокомментировал конфликт между главным тренером молодежной сборной Владимиром Плющевым и капитаном команды Никитой Филатовым.

«Неправильно, что Владимир Анатольевич сделал из Филатова козла отпущения. Но я хорошо знаю Плющева, до сих пор с ним общаюсь. И считаю, что он – классный тренер. Именно для молодежной сборной.

Плющев может и встряхнуть команду, и дать чуть расслабиться. Сильный мотиватор. У меня никогда не было с ним проблем. А осечки у всех случаются. Не стоит считать неудачу на одном. Конечно, он должен остаться на своем посту. Достойный тренер-победитель, который уже всем это доказал.

Любому специалисту нужно время, чтобы сколотить команду. Даже Быкову с Захаркиным понадобился срок, чтобы построить сильную сборную. Пусть они как можно дольше стоят у руля. То же надо сделать и в молодежной, юниорской командах. Дать время на селекцию, подбор хоккеистов, приучить их к нужной манере игры. Это не так просто», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости