2

Бруннстрем стал третьим, кому удалось забросить три шайбы в дебютном матче НХЛ

Левый нападающий «Далласа» Фабиан Бруннстрем стал лишь третьим хоккеистом в истории, кому удавалось трижды огорчить вратаря соперника в своем первом матче в НХЛ.

23-летний швед, перешедший в «Даллас» этим летом из «Карлстада», забросил три шайбы в ворота «Нэшвилла» и помог своей команде добиться победы со счетом 6:4.

«Рад, что забросил три шайбы, это очень приятно, но гораздо важнее то, что мы одержали первую победу в чемпионате. Я хочу играть как можно больше, но в «Далласе» много хороших хоккеистов, и место на льду нужно заслужить. Пока меня все здесь устраивает», – цитирует Бруннстрема официальный сайт НХЛ.

Ранее хет-трик в дебютном матче удавался лишь Алексу Смарту из «Монреаля» в 1943 году и Реалу Клутье из «Квебека» в 1979.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости