Кабанов пропустит 3 месяца из-за перелома руки, полученного еще в КХЛ
Нападающий выступающего в юниорской лиге Квебека «Монктона» Кирилл Кабанов пропустит около трех месяцев из-за закрытого перелома руки. Травма, по словам отца игрока Сергея, полученная еще полгода назад во время выступлений в КХЛ, была выявлена только сейчас.
Кабанов в ближайшее время перенесет операцию, которая бы не потребовалась, если бы о повреждении стало известно раньше. Травму игрок получил в матче 1/4 финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и его «Спартаком».
«Я сам узнал об этом неделю назад. Мне позвонил американский агент и сказал, что у Кирилла большие проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили у него закрытый перелом, при этом выяснили, что травма старая и была получена около полугода назад. Кирилла сразу же отвезли в Балтимор для лечения ведь еще немного и рука могла отняться, сами понимаете, что это означает завершение карьеры.
Самое удивительное, что здесь, особенно когда Кирилл играл в молодежной сборной России, все, что ему делали врачи, это заморозка и уколы. «Не болит? спрашивали врачи после этого. Ну и славно!» Мой сын в итоге с переломом отыграл чемпионат мира, Кубок Глинки, где его признали лучшим нападающим, и 11 матчей уже в Канаде. Теперь вот три месяца будет лечиться», цитирует Сергея Кабанова Infox.ru.