• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Хоккеист Юниорской лиги Онтарио дисквалифицирован до конца сезона за нанесение сопернику тяжелой травмы
3

Хоккеист Юниорской лиги Онтарио дисквалифицирован до конца сезона за нанесение сопернику тяжелой травмы

20-летний нападающий клуба Юниорской лиги Онтарио «Эри Оттерс» Майкл Лайамбэс решением лиги дисквалифицирован до конца сезона за нанесение тяжелой травмы 16-летнему форварду «Китченер Рейнджерс» Бену Фанелли, который попал в реанимацию с повреждениями лицевой кости и черепа.

За прошедшие несколько дней состояние Фанелли улучшилось с критического до стабильно тяжелого.

Комиссионер Юниорской хоккейной лиги Онтарио Дэвид Бранч заявил, что решение Лиги о дисквалификации Лайамбэса, который уже никогда не сможет играть в этом соревновании, так как, отбыв дисквалификацию, достигнет 21-летнего возраста, свидетельствует о твердом намерении бороться с грубостью на льду и стремлении обеспечить безопасность здоровья молодых хоккеистов.

«Игроки должны понимать, что несут ответственность за свои действия на льду. Мы будем работать в этом направлении, чтобы уровень уважения хоккеистов друг к другу и к самой игре был выше. Позиция Лиги заключается в том, что Майкл Лаймбэс не сможет принимать участие в играх сезона-2009/10, включая матчи плей-офф», – цитирует Бранча The Canadian Press.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости