В Белграде стартовал чемпионат мира в группе А второго дивизиона

9 апреля в Белграде в Ледовом Дворце «Пионер» состоялись матчи первого тура группы А второго дивизиона чемпионата мира по хоккею. В первом матче встретились хоккеисты Эстонии и Исландии. Уверенную победу одержали фавориты всего турнира — сборная Эстонии 4–1.

Во втором игре встретились сборные Израиля и Австралии. Матч развивался по увлекательному сюжету. К второму перерыву счёт в матч был 2–0 в пользу австралийцев, но израильтянам удалось сравнять счёт. За 1:45 до конца третьего периода в ворота израильского вратаря был назначен буллит, который реализовал Brendan McDowell. Вскоре тренер израильтян, знаменитый Жан Перро снял вратаря, за этим последовало удаление у сборной Австралии, и за 6 секунд до конца сборная Израиля сравняла счёт в матче. Отличился Alon Eizenman, выступающий за клуб второй французской лиги. В овертайме победную шайбу забросил его родной брат Орен, провёдший два последних сезона в клубах Азиатской Лиги. Израиль одержал победу 4–3 в овертайме, и полуил важные 2 очка.

В последнем матче первого игрового дня хозяева турнира сербы, крупно уступили сборной Бельгии со счётом 3–8.