Сергей Гимаев: «Чемпионской игры у СКА весь сезон не было, их кто хотел – обыгрывал»

Известный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о серии второго раунда плей-офф КХЛ между питерским СКА и ярославским «Локомотивом» (1–2).

«Это нормальное развитие серии. «Локомотив» вытащил, казалось бы, безнадежную встречу в Питере. СКА играл неплохо в третьем матче, но удача была на стороне «Локомотива». Пока ничего страшного для СКА не случилось. Не считаю, что «Локомотив» перевернул серию. Питер будет в четвертом матче играть на максимуме. СКА этот матч ни в коем случае нельзя проигрывать, и команда Ялонена должна показать весь свой потенциал.

Это будет решающий матч для СКА. Если они выиграют, будут в игре, если нет, им будет крайне тяжело. Для СКА каждый год находится новая команда, которая останавливает Питер: Рига, «Спартак», «Атлант», «Динамо». Но думаю, в этой серии не будет такого. У СКА резервы есть. Думаю, СКА обязан выиграть четвертый матч.

Надо смотреть, насколько резервы есть у СКА. Вроде, по глубине состава казалось, у команды нет проблем, но травмы Панарина и Кетова стали очень сильным ударом для СКА. Да, иностранцы неплохо играют, но это одно звено, и их можно закрывать. А в обороне все равно идут ошибки, которые были по ходу сезона.

Чемпионской игры у СКА весь сезон не было. Их в регулярном чемпионате кто хотел, обыгрывал. Тот же «Локомотив». СКА не доминировал.

Большой перерыв после победы ЦСКА очень серьезно сказался на СКА. Такие паузы на пользу не идут. И с ЦСКА у них не было матчей на пределе, а у «Локомотива» с «Динамо» это было. Они и терпеть могут, и сыграть по максимуму в какой-то момент. А СКА так играть не может», – сказал Гимаев.

Источник: «Р-Спорт»