Теему Селянне: «Я горжусь этой сборной»

Нападающий сборной Финляндии Теему Селянне после победы в матче за 3-е место на Олимпиаде-2014 в Сочи над США (5:0) подчеркнул: в третьем периоде он наслаждался каждой секундой на льду. Отметим, что 43-летний финн выиграл свою четвертую олимпийскую медаль – у него 3 бронзы и 1 серебро.

– Невероятные ощущения после этой победы, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Селянне. – Мы сильно расстроились после вчерашнего поражения от шведов в полуфинале, но у нас отличная команда, которая верит в свои силы. Мы сыграли для себя.

Я очень рад, что в третьем периоде исход встречи был уже практически ясен, что я мог насладиться каждой секундой на льду. Я горжусь этой сборной. 26 лет назад я провел свой первый матч за сборную. Я провел великолепную карьеру, и эта бронза – отличное окончание.

Мне больше нравится выиграть матч за бронзу, чем проиграть в финале и получить серебро. Так здорово в сборной я себя еще никогда не чувствовал.