Майк Бэбкок: «Мы мало забиваем, но никого из игроков это не беспокоит»

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы над сборной США (1:0) в 1/2 финала олимпийского хоккейного турнира назвал составляющие успеха канадцев.

«Чтобы победить, без везения не обойтись. Это все равно что объединить луну и звезды. Люди в Канаде не верят в это, но это правда.

У США великая команда. Сегодня играли две великие команды, где очень много талантливых игроков, а счет при этом 1:0. Вратари были хороши. Игра была очень плотной. Забить непросто.

Мы подготовили программу – я всегда выступаю за то, чтобы были программы. И неважно, краткосрочный это турнир или нет. Мы старались поддерживать правильную атмосферу, чтобы все чувствовали себя важной частью команды.

Мы хорошо играли в обороне весь турнир. Обычно сложно добиться того, чтобы такие талантливые игроки так много внимания уделяли игре без шайбы, и у нас это получилось. Мы мало забиваем, но, похоже, никого из ребят это не беспокоит. Главное – победа.

Мы видим, как выступают другие олимпийцы. Они готовятся к Играм 4 года. Так что дело не в успехе одного игрока, главное – результат команды, – сказал Бэбкок.