Реклама 18+

Евгений Малкин: «Никогда не слышал от Кросби ни грязной шутки, ни подлого слова»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о своих взаимоотношениях с капитаном «пингвинов» Сидни Кросби.

– Как складывались ваши отношения после злополучной игры с Канадой в Ванкувере?

– Канадцы нас тогда обыграли в честной борьбе, и я не могу считать их после этого врагами. К тому же Сид – адекватный, нормальный человек. Если бы он еще взялся на эту тему подшучивать, я бы, наверное, с ним больше не общался. Тот матч до сих пор давит на больное, и Сид все прекрасно понимает.

– Насколько канадец легок в общении? Вы дружите или отношения сугубо профессиональные?

– Дружим. Живем неподалеку друг от друга, и в первые мои годы в «Питтсбурге» он много мне помогал. Каждый день показывал, где что находится, куда надо обращаться. Позвонить ему можно в любое время – всегда отзовется.

Посмотрите, какого уровня он достиг, но при этом сохранил все свои человеческие качества. У него очень добрые родители, которые вложили в него все, что было нужно вложить. Никогда не слышал от него ни грязной шутки, ни подлого слова.

– Говорят, он трудоголик?

– Неправда, он супертрудоголик! Никогда не дает себе слабину. На арене он за три часа до игры. Никто в команде так рано не приезжает.

– Чему лично вы у него научились?

– Да многому. В первую очередь, профессиональному отношению к работе. В России в команде были люди, которые могли пренебрежительно отнестись к тренировкам. Здесь такого никогда не увидишь. Игроки понимают, в каком марафоне они принимают участие, и поэтому поддерживают друг друга изо всех сил, постоянно подсказывают на тренировках.

Здесь Сид может подъехать к защитнику, чтобы подсказать, как лучше сыграть в той или иной ситуации. Мне нравится, как хоккеисты здесь работают сами с собой, опыт самостоятельных тренировок у них огромный, у каждого второго есть личный тренер. Тот же Кросби показывал мне, как правильно делать упражнения на ноги, на быстроту.

О чем это говорит? В первую очередь о том, что он совершенно не заинтересован в том, чтобы я деградировал как игрок. Это взаимно. Я тоже всегда готов ему помочь, – заверил Малкин.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kolombo1990i
Чё, всё ещё яйца трясутся от слова СССР ? Вот и славно! Я заметил ты любишь целые поэмы строчить про нашу совковую жизнь, а тебе откуда знать то как мы сейчас "подчеркну" живём? Тебе там с Канады виднее что-ли, чем нам?
Да какой там канады?)) чувак никогда в жизни за пределами ненавистной ему рассеи никогда не был, а сидит и фантазирует, представляет себя суттером брентом, мать его ети))
Это пожалуй болезнь какая-то, когда взрослый мужик, на пятом десятке лет, представляет себя кем-то другим, и всерьез относит себя к семье сутеров))
+50
-4
+46
ну это "сам дурак" называется. Те, кто прекрасно представляет что такое совок и дистанцируется от него - тот не может быть таковым. Это софистика. Так что сочувствую, что вы оскорбились за совок, видимо - себя с ним ассоциируете. почему с совкляндией связывать эту грязь? потому что там родилось поливание грязью тех, перед кем комплексуешь. Культурные традиции России были уничтожены именно тогда. Так что именно там это и следует называть
Много бреда. Комплексующих во всем мире как мух, и это чисто человеческое нутро - чтоб не палить свои недостатки, надо грузануть того, кто в плане этих самых комплексов не парится. Обычная человеческая гнилость, которая была во все времена. То, что это родилось в Союзе такая же правда, как и то, что детей приносит аист.

Ты - фанатик, радикал с абсолютно однополярным мышлением. Не вижу смысла спорить с подобными людьми. Трата времени.
+41
-3
+38
Вот налетели. Малкин сказал все по делу, я сам, можно сказать, не любитель Сида, как игрока, но верю во все сказанное им. Пожив в Америке иногда удивляешься, как люди там отдаются работой. Сколько бы мы не называли их "пиндосами" и так далее (не от большого ума - хочу заметить), но те кого я знаю - готовы вложить последние жизненные соки ради профессионального успеха. Ничуть не удивлен, что и у игроков НХЛ (канадцев) такой же подход, тем более обидно что у нас часто можно наблюдать деградацию. Взять того же Семина, который свой талант принимает как само-собой разумеющиеся - в итоге из потенциального топа мирового уровня - забивной краек. Таких примеров уйма в России: Самсонов, Радулов (вспомним скандал в Нэшвиле), Зиновьев (эти с ходу пришли в голову). Я могу дать 100% гарантии, что наш хоккей был бы куда на более высоком уровне, если бы у наших профессионалов был Североамериканский подход к делу, но увы - у нас подход русский. От того - вечно верим в чудо и авось...
+54
-16
+38
Североамериканцы на самом деле профессионально относятся к делу, чем бы они не занимались, будь то работа, бизнес, политика, спорт и все остальные стороны жизни, спортсмены так вообще помимо клубных тренировок много занимаются самостоятельно, у многих есть личные тренеры. А наши спортсмены в основной своей массе (не говорю обо всех) разгильдяи и лодыри, оттого и результаты у нас такие. И если бы только спортсмены... У нас такое отношение во всех сферах жизни, начиная от воспитателя в детском саду и заканчивая депутатами. Большинство людей в нашей стране живут по принципу хочу все и сейчас, любыми способами, а там хоть трава не расти, и о будущем никто не задумывается.
Почему от нас уезжают молодые и талантливые куда угодно, лишь бы жить там, где им будет комфортно и безопасно, да потому что в нашей стране прав тот у кого больше денег.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, в ней есть особенная стать, в Россию можно только верить"....
+36
-14
+22
Ну почему сразу "лицемерит"? Если Малыч сделал комплимент товарищу по команде это абсолютно не повод так считать. Я бы даже сказал, что это абсурд!

Американский признак лицемерия - это когда некие "товарищи" правдиво улыбаются во всю ширину полости своего рта, а потом втихаря возьмут и поднасрут. Это и есть лицемерие по американски! :)
+21
-2
+19
Почитал тут про честность, профессионализм в НХЛ! И попрошайничество у Президента и даже совок в КХЛ...

Не надо сравнивать США и Россию, последняя из-за проигранной холодной войны платит первой дань и 20-лет по крупицам собирает своей суверенитет, от этого возможности у нас разные; и государственная поддержка спорта осуществляется путём назначения государственных монополий в качестве спонсоров, а частный бизнес слинял цепочками в оффшоры (как Норильский никель Прохорова) и покупает/спонсирует американские баскетбольные клубы якобы для развития баскетбола в России, а своим не хочет помогать; и уровень жизни у населения в стране по объективным причинам низкий для того, чтобы окупались клубы необходимо время; в НХЛ окупается 8-ка клубов, оставшаяся часть та же КХЛ, покрываемая хозяевами за счёт другого основного бизнеса…

Вопрос «Будут ли снова клубы просить денег?» риторический и нескромный – конечно будут, но с каждым годом всё меньше...
+27
-9
+18
Меня очень взволновал вопрос - куда делся Кросби, когда Малыч упал у борта.. Все кто были на льду у пенсов помогали Евгению подняться а капитана нет.. Потом присмотрелся - всё нормально.. На дальнем плане руками размахивал и вокруг судьи круги нарезал.. "Делом" занят был.. удаление выпрашивал..
+19
-2
+17
Малыч быстро научился обычному американскому лицемерию )))
+33
-18
+15
гуллиту читать и умыться наконец От Кросби Малкин ничего плохого не слышал, зато от еврофанов-канадофобов Кросби много чего наслушался бы - и грязных шуток, и подлых слов. Такова уж она, эта совкляндия.
Как тут один известный юзер высказывался, люди, которые часто оперируют словом "совок" и производными от него применительно к Советскому Союзу, по своей сути, совками и являются. В прямом смысле этого слова. Тебе хорошо быть канадцем? Это здорово. Не любишь местный квас - я тоже. Но зачем вот эту вот грязь с "совкляндией" разводить?
+21
-6
+15
ну это "сам дурак" называется. Те, кто прекрасно представляет что такое совок и дистанцируется от него - тот не может быть таковым. Это софистика. Так что сочувствую, что вы оскорбились за совок, видимо - себя с ним ассоциируете. почему с совкляндией связывать эту грязь? потому что там родилось поливание грязью тех, перед кем комплексуешь. Культурные традиции России были уничтожены именно тогда. Так что именно там это и следует называть
Чё, всё ещё яйца трясутся от слова СССР ? Вот и славно!
Я заметил ты любишь целые поэмы строчить про нашу совковую жизнь, а тебе откуда знать то как мы сейчас "подчеркну" живём? Тебе там с Канады виднее что-ли, чем нам?
+20
-6
+14
гуллиту читать и умыться наконец

От Кросби Малкин ничего плохого не слышал, зато от еврофанов-канадофобов Кросби много чего наслушался бы - и грязных шуток, и подлых слов. Такова уж она, эта совкляндия.
+24
-14
+10
Ответ Райден
Да какой там канады?)) чувак никогда в жизни за пределами ненавистной ему рассеи никогда не был, а сидит и фантазирует, представляет себя суттером брентом, мать его ети)) Это пожалуй болезнь какая-то, когда взрослый мужик, на пятом десятке лет, представляет себя кем-то другим, и всерьез относит себя к семье сутеров))
Это не болезнь. Это называется - ролевые игры. Ими часто увлекаются в Интернете. В основном, молодняк, что оправдано: ролевые игры характерны для детей.
Ну, а если разыгрывают виртуальный спектакль взрослые мужики на спортивном сайте... Таков сегодняшний мир. Некоторые дяди-тёти кукол и мишек собирают. Впали в детство? Наверное. Но психологи (в том числе зарубежные) считают плюшевые коллекции и ролевые игры психологической разрядкой для перегруженного проблемами современного человека. :)
+9
0
+9
Евгений Малкин - "Никогда не слышал от него ни грязной шутки, ни подлого слова."
Это всё потому, что им далеко до нашей духовности, Женя!
+13
-5
+8
Ответ Kolombo1990i
Ну почему сразу "лицемерит"? Если Малыч сделал комплимент товарищу по команде это абсолютно не повод так считать. Я бы даже сказал, что это абсурд! Американский признак лицемерия - это когда некие "товарищи" правдиво улыбаются во всю ширину полости своего рта, а потом втихаря возьмут и поднасрут. Это и есть лицемерие по американски! :)
понимаете, головка многих квасных не может уместить что Малкину в Питтсбурге, как команде, так и городе, живется конфортно, и ему нравится играть со своими партнерами, главным из которых есть Сид. Для квасных этого не понять: "как так, наш русский, магнитогорский паренек может говорить что ему хорошо и счастливо живется в одном городе ( еще и по соседству) и одной команде с канадским врагом"?!
Ну не может такого выдержать можечек квасных! Воо и придумывают уже о лицемерии самого же Малкина))
+27
-19
+8
Ах какая уоспитанная синтия.
+11
-4
+7
Ответ Shakee
Вот налетели. Малкин сказал все по делу, я сам, можно сказать, не любитель Сида, как игрока, но верю во все сказанное им. Пожив в Америке иногда удивляешься, как люди там отдаются работой. Сколько бы мы не называли их "пиндосами" и так далее (не от большого ума - хочу заметить), но те кого я знаю - готовы вложить последние жизненные соки ради профессионального успеха. Ничуть не удивлен, что и у игроков НХЛ (канадцев) такой же подход, тем более обидно что у нас часто можно наблюдать деградацию. Взять того же Семина, который свой талант принимает как само-собой разумеющиеся - в итоге из потенциального топа мирового уровня - забивной краек. Таких примеров уйма в России: Самсонов, Радулов (вспомним скандал в Нэшвиле), Зиновьев (эти с ходу пришли в голову). Я могу дать 100% гарантии, что наш хоккей был бы куда на более высоком уровне, если бы у наших профессионалов был Североамериканский подход к делу, но увы - у нас подход русский. От того - вечно верим в чудо и авось...
Мне кажется вас зря минуснули. Я лично вашу точку зрения на тему "профессиональный подход к делу" разделяю. На самом деле смотришь вот на этих халявщиков якобы "руководителей" КХЛ с их попрошайничеством у президента и диву даёшься... Неужели такой подход к делу у нас называется "профессиональным" ???

Ведь надо понять, что стремление к самообеспечению своих клубов как в НХЛ это и есть стержень "спортивного принципа". Это развитие! А какой может быть стимул у клубов совершенствоваться, когда им деньжата государство подкидывает по их же просьбе? Я считаю это в корне не правильный подход!

И в КХЛ клубы на самообеспечение ещё долго не выйдут, по одной простой причине. Сама организация КХЛ в основном финансируется за счет государства. Дак а что уж и говорить про клубы, которые в КХЛ ?

"называли их "пиндосами" и так далее (не от большого ума - хочу заметить)"
--------------------------------------------------------------
А вот с этим я не соглашусь. Исторически так сложилось, что для "этих товарищей" лучшего термина и не придумаешь. И дело тут вовсе не в умах наших граждан...
+11
-5
+6
Ответ заблокированному пользователю
И много клубов НХЛ себя сами обеспечивают?
Вопрос на вопрос. А много ли клубов НХЛ у государства денег просят? Причём так в открытую и наглую?
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
В любое дело прежде ты начинаешь получать прибыль нужно вкладывать. КХЛ - это отрасль с нуля. Не все сразу. И экономический потенциал ее больше чем НХЛ.
Хватит читать свои бредовые мантры про КХЛ. Это не отрасль с нуля, потенциал у нее не выше чем у НХЛ хотя бы потому что слово потенциал для спортивных лиг это пустой звук, и чтобы получать прибыль нужно заниматься экономически обоснованным делом, а не вкладывать. Вкладывать можно и в кучу навоза.
В стране в которой нет экономики, не может быть нормальной спортивной лиги - только соц проекты.
+17
-11
+6
Ответ Kolombo1990i
В НХЛ деньги считать умеют. Там капитализму прости меня не 20 лет. Научились расходовать рационально и при этом "подчеркну" зарабатывать! Безусловно ни ко всем это клубам относится. Дак у нас вообще ни к одному! Вот для чего КХЛ создавали? Ни как ли "аналаг НХЛ" или я в чём то не прав? Безусловно ни кто и не отрицает, что нужно время, что-бы вывести хотя бы часть клубов на самоокупаемость. Но прости, вы посмотрите на действия руководителей КХЛ того же Медведева!!! Они прямо говорят: - "Нашим клубам нужна помощь государства". То бишь они сами "убивают" своими действиями проект, который сами же и создали! Завтра другой клуб попросит денег, через год ещё один и т.д. Пример заразителен! И этот прецедент создают сами же и основатели лиги. Это же абсурд! И ведь этот процесс остановить будет уже трудно. Желающих получить "соц обеспечения со стороны государства" скоро будет целые очереди собираться. Это нормально по вашему?
В любое дело прежде ты начинаешь получать прибыль нужно вкладывать.
КХЛ - это отрасль с нуля.
Не все сразу.
И экономический потенциал ее больше чем НХЛ.
+8
-3
+5
Ответ Kolombo1990i
Чё, всё ещё яйца трясутся от слова СССР ? Вот и славно! Я заметил ты любишь целые поэмы строчить про нашу совковую жизнь, а тебе откуда знать то как мы сейчас "подчеркну" живём? Тебе там с Канады виднее что-ли, чем нам?
Да какая Канада, в России он живет. Совком родился, совком и останется
+9
-4
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости