СКА-1946 победил чешскую «Энергию»

Петербургский «СКА-1946» в домашнем матче одержал первую победу в сезоне.

В первом периоде на шайбу гостей петербуржцы ответили своими двумя. Отличились Денис Орлович-Грудков и Святослав Гребенщиков. Второй период начался для СКА-1946 удачно: еще одну шайбу забросил Леонид Автомов. Однако затем гости не только догнали соперников, но и вышли вперед, счет стал 3:4. В заключительном периоде хоккеисты СКА-1946 забросили три шайбы подряд и вышли вперед — 6:4. Результативными бросками отметились Егор Щелоков и дважды — Даниил Гасюков. В самой концовке встречи хоккеисты «Энергии» отыграли одну шайбу, однако спастись им так и не удалось – победа петербуржцев 6:5.

МХЛ

Регулярный чемпионат

СКА-1946 — Энергия — 6:5 (2:1, 1:3, 3:1)

Голы: Таборский 4:49 (0:1). Орлович-Грудков (Автомов), 15:01 (1:1). Гребенщиков (Автомов), 18:21 (2:1 — бол.). Автомов (Гасюков), 20:49 (3:1 — бол.). Квапил (Кверка), 24:36 (3:2 — бол.). Томечек 26:56 (3:3). Григер 32:23 (3:4). Гасюков 48:08 (4:4). Гасюков 49:41 (5:4 — бол.). Щёлоков (Николаев, Ващенко), 50:46 (6:4). Безух (Кечкеш, Григер), 53:45 (6:5).

07 сентября 13:00 СК Юбилейный