Реклама 18+

Шон Симпсон вызвал 48 игроков на сбор сборной Швейцарии

48 игроков вызваны на традиционный летний сбор сборной Швейцарии, в рамках которого команда не планирует тренировок на льду.

Отметим, что Шон Симпсон планирует комплектовать сборную Швейцарии на Олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира в Беларуси. 10 игроков из 48 представляют НХЛ.

Напомним, что сборная Швейцарии завоевала серебряные медали чемпионата мира-2013.

Вратари: Йонас Хиллер («Анахайм»), Рето Берра («Калгари»), Мартин Гербер («Клотен»), Тобиас Стефан («Женева-Серветт»), Беньямин Конц («Фрибур»), Лукас Флюлер («Цюрих»);

Защитники: Рафаэль Диас («Монреаль»), Роман Йоси («Нэшвилл»), Лука Сбиса («Анахайм»), Марк Штрайт («Филадельфия»), Янник Вебер («Ванкувер»), Горан Безина («Женева»), Эрик Блум, Фелисьен дю Буа, Патрик фон Гунтен (все трое – «Клотен»), Филипп Фюррер («Берн»), Робин Гроссман («Давос»), Ромайн Леффель («Фрибур»), Тим Рамхольт, Алессандро Кьеза (оба – «Цуг»), Матиас Зегер («Цюрих»), Жюльен Воклер («Лугано»);

Нападающие: Свен Берчи («Калгари»), Дамьен Бруннер («Детройт»), Нино Нидеррайтер («Миннесота»), Андрес Амбюль, Дарио Бюрглер, Грегори Скьярони (все трое – «Давос»), Маттиас Бибер, Симон Боденманн, Виктор Станческу (все трое – «Клотен»), Лука Кунти, Моррис Трахслер, Роман Вик (все трое – «Цюрих»), Райан Гарднер, Симон Мозер, Мартин Плюсс, Иво Рютеманн (все четверо – «Берн»), Денис Холленштайн, Кевин Роми, Юрай Шимек, Юлиан Валькер (все четверо – «Женева»), Тибо Монне, Беньямин Плюсс, Жюльен Шпрунгер (все трое – «Фрибур»), Инти Пестони («Амбри-Пиотта»), Рето Сури («Цуг»).

Источник: Swiss Ice Hockey
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Грустно, когда люди с полной уверенностью пишут о том, в чем совершенно не разбираются. О чем могут иметь самое отдаленное представление, но все равно пишут. Самое смешное, что и Кеслер и Павелски запросто попали бы в сборную России. Потому что российских центров выше этих двоих уровнем всего два: Малкин и Дацюк.
самое несмешное, что позиция центрфорварда самая слабая в сборной, поэтому в 3-4 звене на данной позиции могли бы закрепиться с пол сотни центрфорвардов со всего мира.
и сей факт не делает павелски и кеслера элитными хоккеистами.
что при наличие большого числа средний хоккеистов в ростера сша- вовсе не делает "глубину состава" более основательной по сравнению с Россией.

по этой же логике. в России переизбыток классный крайков, а у сша как раз дефицит. и тот же Тарасенко, Якупов, Кузнецов, у которых низкие шансы попасть на олимпиаду, будь они американцами, тотчно бы попали на игры.
а про центров ..у нас есть Дац и Малкин, есть ли у сша сопоставимые центры?!
у нас есть Овечкин и Ковальчук. кроме Кейна есть ли у сша подобного класса форварды?!

а сейчас вопрос на миллион долларов: есть ли смысл, за пол года до турнира, который состоит исключительно из трех матчей плей-офф, в которых выиграть может любая из команд-претендентов, делать выводы космического масштаба и соответствующей глупости?!
какая разница какая деревяшка у сша будет в 3-4 звене? сколько сборных может собрать канада? сколько там молодых удалых супер-шведов, у которых лучшая школа подготовки молодых талантов в европе? мне на это плевать. это не будет иметь никакого значения.
и имеет значение толь вот что: у России будет два супер-звена, третье звено из талантливых хоккеистов классный кипер, элитные две пары дэфов и этого вполне может быть достаточно, чтобы выиграть золото. главное правильно распорядиться всем этим богатством
+11
-1
+10
что общего у бибера и фюрера? они играют в сборной швейцарии
+9
0
+9
Грустно все-таки, когда когда люди с полной уверенностью пишут о том, в чем совершенно не разбираются. Взять хотя бы ту же глубину: если условные Дацюк с Овечкиным получат травмы - это полный привет. О какой тогда глубине может идти речь? Остальное даже обсуждать не хочется. И да, нынешних Жердев с Фроловым даже сравнивать с Павелски и Кеслером нет смысла.
Вы слишком субъективны. По сути, вы там выбирали сборную США за полгода, опираясь на своё мнение и мнение 2-3 коллег, как я понимаю. Не в обиду сказано, но вы ничем не отличаетесь от нынешних диванных экспертов, пишущих здесь на сайте "великие" вещи. То, что тот или иной хоккеист лучше - это лишь ваше мнение, у меня или кого-то ещё другое мнение может быть, у вас просто больше привилегий, являясь автором статей, только и всего, ради всего святого, перестаньте спорить о том, кто круче Римсдик, Кессел или Якупов-Жердев. На этот вопрос нет ответа, будьте разумнее, я понимаю, все хотят быть аки Гимаев или Кожевников. С Наилучшими пожеланиями.
+9
-2
+7
могут, но не стрельнут...
+4
0
+4
Ответ chivas7
пффф, видимо, у тебя совсем с головой проблемы. Дружок, спорить с тобой не хочу и дальше отвечать тебе ничего не буду, можешь хоть слюной захлебнуться Пожелаю тебе лишь научиться читать и уважаемых в мире хоккея людей не называть "оналитеками" ибо ничего вообще не добился в хоккее в отличие от них так что иди дальше рассуждай на ветках, одноклеточное жвотное
сначала, меня удивило это хамство и неадекват. а затем в профайле я увидел: болельщик зенита, 21 год, и все встало на своим места
+4
0
+4
Ответ chivas7
Вратари на уровне. Хиллер и Берра как минимум привозить не будут, а как максимум будут выдавать суперматчи Защита очень хорошая, получше, чем у России на данный момент - объективно говоря. Штрайт, Сбиса, Вебер, Йоси и Диас + Безина очень в порядке а нападение среднего уровня. Нидеррайтер еще сыроват будет для ОИ, а их сыгранные тройки из чемпионата Швейцарии ниже среднего уровня ОИ. Даже сыгранность не сильно поможет так что после ЧМ не знаю даже , что и ожидать от Швейцарии на ОИ
мля, послушать вас всех, комнатных аналитиков, на этом сайте, да и просто сектантов, у России защита хуже всех из участников ои.
какой идиотизм сравнивать защиту швейцарии и России?!
Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд. какие там веберы-йоси-хуеси.
это уже даже не сешно.
то всякие еронки на полном серьезе утверждают что американские деревяшки вроде оши, кессела и рамсдика, и прочий шлак, являются настолько наикрутейшими ребятами, что по глубине состава эта супер-тим сильнее России. России, где в пятом звене(среди тех, у кого минимальные шансы на поездку) Тарасенко,Кузнецов,Якупов, Ничушкин, Жердев, Фролов. да в любой сборной мира, за исключением канады эти ребята были бы в первых двух звеньях.
а игроков уровня Ови, Малкин, Дац, Кови, не ни в одной сборной мира, кроме канады.
вот еще один аналитег, выискивался. начал ровнять Россию с швейцарией.
тьфу, надоело.
да. мы облажались на чм, кстати, многие местные сектанты его считают недотурниром. но это не значит, что надо помоями поливать собственную команду.
не нужен и ура патриотизм и завышенные ожидания.
У НАС НА ОЛИМПИАДЕ БУДЕТ КЛАССНАЯ ВО ВСЕХ ЛИНИЯХ КОМАНДА, СПОСОБНАЯ ВЫИГРАТЬ ЗОЛОТО!
голодная до побед. пожелаем ей удачи и мудрости тренерскому штабу.
и хватит выливать на наших парней тонны помоев!
+10
-6
+4
Ответ kvint(ksk)
мля, послушать вас всех, комнатных аналитиков, на этом сайте, да и просто сектантов, у России защита хуже всех из участников ои. какой идиотизм сравнивать защиту швейцарии и России?! Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд. какие там веберы-йоси-хуеси. это уже даже не сешно. то всякие еронки на полном серьезе утверждают что американские деревяшки вроде оши, кессела и рамсдика, и прочий шлак, являются настолько наикрутейшими ребятами, что по глубине состава эта супер-тим сильнее России. России, где в пятом звене(среди тех, у кого минимальные шансы на поездку) Тарасенко,Кузнецов,Якупов, Ничушкин, Жердев, Фролов. да в любой сборной мира, за исключением канады эти ребята были бы в первых двух звеньях. а игроков уровня Ови, Малкин, Дац, Кови, не ни в одной сборной мира, кроме канады. вот еще один аналитег, выискивался. начал ровнять Россию с швейцарией. тьфу, надоело. да. мы облажались на чм, кстати, многие местные сектанты его считают недотурниром. но это не значит, что надо помоями поливать собственную команду. не нужен и ура патриотизм и завышенные ожидания. У НАС НА ОЛИМПИАДЕ БУДЕТ КЛАССНАЯ ВО ВСЕХ ЛИНИЯХ КОМАНДА, СПОСОБНАЯ ВЫИГРАТЬ ЗОЛОТО! голодная до побед. пожелаем ей удачи и мудрости тренерскому штабу. и хватит выливать на наших парней тонны помоев!
Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд.
=========================
Квинт, ты ох*енен! Продолжай, особенно про Орлова интересно! И про Ничушкина с Фроловым и Жердевым в первых двух звеньях у шведов или амеров...да чо уш там - хоть у финнов с чехами - ПОПОДРОБНЕЙ!
Всегда приятно почитать мысли интересной личности.
+7
-3
+4
Ответ seeep
почему Быкова игнорят ... мне не понять :(
Пондус не тот...
+3
0
+3
Ответ chivas7
ты читать вообще умеешь? Я написал, что защита у Швейцарии лучше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не про вообще в принципе. Я тебя даже не заставляю читать хоккейные форумы, что люди писали про защиту после последнего ЧМ, ты почитай мнения многих специалистов среди которых очень много уважаемых в мире хоккея людей, где они говорят, что защита на данный момент слабая и потом вякай. Это раз. Во-вторых, никто не поливал помоями сборную России тут. И напоследок, учись внимательно читать - не выставляй себя дураком
1. вякаешь тут ты.
у России на чм не было 4 ведущих защитников, так что вместе со своими оналитеками можешь идти в одно место
2. вторая часть комментария была посвящена не твоим скудоумным размышлениям, а общей тональности постоянного поливания говном нашей команды. причем в комментариях, посвященным новостям других команд
+4
-1
+3
Ответ Wrister-Killer
Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд. ========================= Квинт, ты ох*енен! Продолжай, особенно про Орлова интересно! И про Ничушкина с Фроловым и Жердевым в первых двух звеньях у шведов или амеров...да чо уш там - хоть у финнов с чехами - ПОПОДРОБНЕЙ! Всегда приятно почитать мысли интересной личности.
еронки амерам павелски ставят в первые два звена)))
ты считаешь нынешний павелски и никакущий кеслер, сильнее деградировавших жердева и фролова7!
ты считаешь, амер, которые на сбор вызывают супер-стар типа: окпосо. оши, рамсдик, саад, уилер (@#ля, кто эти люди?!) или шведы имей они Якупова, Кузю или Тараса не взяли бы их в состав?!
+5
-2
+3
Ответ kvint(ksk)
1. вякаешь тут ты. у России на чм не было 4 ведущих защитников, так что вместе со своими оналитеками можешь идти в одно место 2. вторая часть комментария была посвящена не твоим скудоумным размышлениям, а общей тональности постоянного поливания говном нашей команды. причем в комментариях, посвященным новостям других команд
У России, как это не прискорбно, нет на данный момент элитных защитников, таких как были Зубов, Константинов и прочие. Войнов может им стать, Гончар (стар) только пп, Марков (травмы) тоже, Емелин хороший разрушитель, Никулин сами все видели. Так что бида, бида.
+2
0
+2
Ответ Wrister-Killer
Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд. ========================= Квинт, ты ох*енен! Продолжай, особенно про Орлова интересно! И про Ничушкина с Фроловым и Жердевым в первых двух звеньях у шведов или амеров...да чо уш там - хоть у финнов с чехами - ПОПОДРОБНЕЙ! Всегда приятно почитать мысли интересной личности.
насчет Орлова, это описка, имелся ввиду Войнов. а отредактировать уже нельзя коммент
+2
-1
+1
Ответ Nocioni
Нет разницы между "Фролов с легкостью попал бы в состав сборной США или Швеции" пользователя, и вашими "Кеслер и Павелски запросто попали бы в сборную России", написанных чуть ранее. Правильно - субъективность.
Разница есть и очень большая.
+2
-1
+1
Я выбирал сборную США, основываясь исключительно на своем мнении. С учетом выдвинутых Пойлом требований и приблизительных вкусов Байлсмы. Субъективность - это когда с полной уверенностью говорят о том, что условный Фролов с легкостью попал бы в состав сборной США или Швеции.
Нет разницы между "Фролов с легкостью попал бы в состав сборной США или Швеции" пользователя, и вашими "Кеслер и Павелски запросто попали бы в сборную России", написанных чуть ранее. Правильно - субъективность.
+2
-1
+1
Ответ Nocioni
Вы слишком субъективны. По сути, вы там выбирали сборную США за полгода, опираясь на своё мнение и мнение 2-3 коллег, как я понимаю. Не в обиду сказано, но вы ничем не отличаетесь от нынешних диванных экспертов, пишущих здесь на сайте "великие" вещи. То, что тот или иной хоккеист лучше - это лишь ваше мнение, у меня или кого-то ещё другое мнение может быть, у вас просто больше привилегий, являясь автором статей, только и всего, ради всего святого, перестаньте спорить о том, кто круче Римсдик, Кессел или Якупов-Жердев. На этот вопрос нет ответа, будьте разумнее, я понимаю, все хотят быть аки Гимаев или Кожевников. С Наилучшими пожеланиями.
Я выбирал сборную США, основываясь исключительно на своем мнении. С учетом выдвинутых Пойлом требований и приблизительных вкусов Байлсмы.
Субъективность - это когда с полной уверенностью говорят о том, что условный Фролов с легкостью попал бы в состав сборной США или Швеции.
+2
-1
+1
Ответ kvint(ksk)
еронки амерам павелски ставят в первые два звена))) ты считаешь нынешний павелски и никакущий кеслер, сильнее деградировавших жердева и фролова7! ты считаешь, амер, которые на сбор вызывают супер-стар типа: окпосо. оши, рамсдик, саад, уилер (@#ля, кто эти люди?!) или шведы имей они Якупова, Кузю или Тараса не взяли бы их в состав?!
Сравнивать чистых крайков, ориентированными чисто начужую зону Жердева и ФРолова с центрами-универсалами Павелски и Кеслером - уже моветон. Во-вторых, если уж впадать в крайности - да, Павелски и Кеслер сейчас сильнее, в т.ч. как командные игроки, способные дать результат. Окпосо и Римсдик сейчас сильнее и Тарасенко, и Якупова. Вова-то еще потягается с ними, но Якупов - пока нет.
+1
0
+1
Ответ kvint(ksk)
мля, послушать вас всех, комнатных аналитиков, на этом сайте, да и просто сектантов, у России защита хуже всех из участников ои. какой идиотизм сравнивать защиту швейцарии и России?! Орлов, Марков, Емелин,Гончар -это элитные дефы первых звеньев своих команд. какие там веберы-йоси-хуеси. это уже даже не сешно. то всякие еронки на полном серьезе утверждают что американские деревяшки вроде оши, кессела и рамсдика, и прочий шлак, являются настолько наикрутейшими ребятами, что по глубине состава эта супер-тим сильнее России. России, где в пятом звене(среди тех, у кого минимальные шансы на поездку) Тарасенко,Кузнецов,Якупов, Ничушкин, Жердев, Фролов. да в любой сборной мира, за исключением канады эти ребята были бы в первых двух звеньях. а игроков уровня Ови, Малкин, Дац, Кови, не ни в одной сборной мира, кроме канады. вот еще один аналитег, выискивался. начал ровнять Россию с швейцарией. тьфу, надоело. да. мы облажались на чм, кстати, многие местные сектанты его считают недотурниром. но это не значит, что надо помоями поливать собственную команду. не нужен и ура патриотизм и завышенные ожидания. У НАС НА ОЛИМПИАДЕ БУДЕТ КЛАССНАЯ ВО ВСЕХ ЛИНИЯХ КОМАНДА, СПОСОБНАЯ ВЫИГРАТЬ ЗОЛОТО! голодная до побед. пожелаем ей удачи и мудрости тренерскому штабу. и хватит выливать на наших парней тонны помоев!
ты читать вообще умеешь? Я написал, что защита у Швейцарии лучше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не про вообще в принципе. Я тебя даже не заставляю читать хоккейные форумы, что люди писали про защиту после последнего ЧМ, ты почитай мнения многих специалистов среди которых очень много уважаемых в мире хоккея людей, где они говорят, что защита на данный момент слабая и потом вякай. Это раз. Во-вторых, никто не поливал помоями сборную России тут.
И напоследок, учись внимательно читать - не выставляй себя дураком
+2
-1
+1
Вратари на уровне. Хиллер и Берра как минимум привозить не будут, а как максимум будут выдавать суперматчи

Защита очень хорошая, получше, чем у России на данный момент - объективно говоря. Штрайт, Сбиса, Вебер, Йоси и Диас + Безина очень в порядке

а нападение среднего уровня. Нидеррайтер еще сыроват будет для ОИ, а их сыгранные тройки из чемпионата Швейцарии ниже среднего уровня ОИ. Даже сыгранность не сильно поможет

так что после ЧМ не знаю даже , что и ожидать от Швейцарии на ОИ
+4
-3
+1
Буду персонально болеть за сырников. Стойкая, рабочая, обученная команда ... Надеюсь надерут нашим задницы в серии 1/4 финала
+2
-1
+1
Ответ kvint(ksk)
самое несмешное, что позиция центрфорварда самая слабая в сборной, поэтому в 3-4 звене на данной позиции могли бы закрепиться с пол сотни центрфорвардов со всего мира. и сей факт не делает павелски и кеслера элитными хоккеистами. что при наличие большого числа средний хоккеистов в ростера сша- вовсе не делает "глубину состава" более основательной по сравнению с Россией. по этой же логике. в России переизбыток классный крайков, а у сша как раз дефицит. и тот же Тарасенко, Якупов, Кузнецов, у которых низкие шансы попасть на олимпиаду, будь они американцами, тотчно бы попали на игры. а про центров ..у нас есть Дац и Малкин, есть ли у сша сопоставимые центры?! у нас есть Овечкин и Ковальчук. кроме Кейна есть ли у сша подобного класса форварды?! а сейчас вопрос на миллион долларов: есть ли смысл, за пол года до турнира, который состоит исключительно из трех матчей плей-офф, в которых выиграть может любая из команд-претендентов, делать выводы космического масштаба и соответствующей глупости?! какая разница какая деревяшка у сша будет в 3-4 звене? сколько сборных может собрать канада? сколько там молодых удалых супер-шведов, у которых лучшая школа подготовки молодых талантов в европе? мне на это плевать. это не будет иметь никакого значения. и имеет значение толь вот что: у России будет два супер-звена, третье звено из талантливых хоккеистов классный кипер, элитные две пары дэфов и этого вполне может быть достаточно, чтобы выиграть золото. главное правильно распорядиться всем этим богатством
Грустно все-таки, когда когда люди с полной уверенностью пишут о том, в чем совершенно не разбираются.
Взять хотя бы ту же глубину: если условные Дацюк с Овечкиным получат травмы - это полный привет. О какой тогда глубине может идти речь? Остальное даже обсуждать не хочется.
И да, нынешних Жердев с Фроловым даже сравнивать с Павелски и Кеслером нет смысла.
+4
-4
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости