4

Даниил Жарков: «Надеюсь, что дверь в «Эдмонтон» будет всегда открытой для меня»

19-летний нападающий Даниил Жарков выразил надежду, что еще сможет попробовать свои силы в НХЛ.

«Перед тем, как принять предложение «Торпедо», я обсудил все детали с агентом и отцом, и мы решили, что для меня будет лучше уехать в КХЛ. Я буду играть в профессиональный хоккей и получу возможность развивать свои навыки. Не скрою, это было тяжелое решение для меня.

Я надеюсь, что дверь в «Эдмонтон» будет всегда открытой для меня. Я хочу показать, что готов играть на профессиональном уровне, хоть это будет и сложно, поскольку КХЛ – лига очень высокого уровня», – цитирует форварда The Edmonton Journal.

Напомним, что форвард вернулся из Северной Америки в КХЛ, подписав контракт с нижегородским «Торпедо».

Жарков был выбран «Эдмонтоном» под общим 91-м номером во время драфта-2012, но два минувших сезона провел в клубе ОХЛ «Бельвиль».

В КХЛ права на россиянина принадлежали новокузнецкому «Металлургу», но в мае они перешли к «Торпедо».

Опубликовал: Игорь Смирнов
Источник: The Edmonton Journal
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости