НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Первый матч. Шайба Шоу в третьем овертайме принесла «Чикаго» победу над «Бостоном»

Сегодня в первом финальном матче Кубка Стэнли «Чикаго» в третьем овертайме взял верх над «Бостоном» (4:3).

Кубок Стэнли

Финал

Первый матч

Счет в серии: 1-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

+14
К сожалению, не был ни там, ни там, только в ЛА и Нью-Йорке. Но от франчайза Чикаго – Бостон веет таким олдскулом, что я почти слышу запах гриля и деревянных полов.

+9
Кто-то еще считает, что КХЛ приближается к НХЛ по уровню, после ТАКОГО хоккея?

+6
Молодцы Чикаго. Ну все сегодня против них было. И пропустили первыми и 5 на 3 не смогли забить (команды не забивающие 5 на 3 обычно не выигрывают). И третью шайбу пропустили. Казалось, что конец. Но вытащили игру. Это дорогого стоит. Теперь у Чикаго есть определенное моральное преимущество. Моментум, так сказать.
+5
Ну что ж, присядем вместе с Джеромом Игинлой на диванчик и поболеем за Бостон.
+6
-1
+5
Возникает ощущение, что Ягр вообще стоя может играть - шайбу отобрать у него нереально, с места сдвинуть тоже а пасом он всегда владел виртуозно, уникальный игрок.
+5
Поздравляю болельщиков Чикаго с первой победой и особенно девушек болельщиц Forevermore и Kosch! Я переживал за Чикаго!
+5
0
+5
Ну и Чикаго, конечно, совсем не Пицбург. Там закрыл пару человек и можно сидеть курить - ждать победы. А тут непонятно кого закрывать. Опасность отовсюду исходит.

Сегодня играли практически без средней зоны. Носились от ворот к воротам. Бостон решил померяться надежностью вратарей и защиты. Оказалось, что они примерно одинаково надежны. Но что-то мне подсказывает, что это выгодно скорее Ястребам, чем врагам. Так что в следующей игре возможно увидим дуболомный трап.

У Чикаго в атаке сайклинг слегка отличается от моих канаков. У нас защитники ждут по краям, а у них ближе к центру. Откровенно говоря, я несколько раз пугался - казалось, что опасное расположение - не успевают к шайбе у бортов. Но нет, оказывается можно и так играть. Вполне успевают. Зато броски из защиты чуть опаснее.