Туукка Раск: «Нельзя думать, что дело уже сделано»

Голкипер «Бостона» Туукка Раск высказал мнение о победе над «Питтсбургом» (2:1 ОТ, счет в серии 3-0) в полуфинале Кубка Стэнли.

«Я не чувствовал физической усталости, несмотря на два овертайма. Нужно держать голову выше и не думать о том, что ты устал. Это задача для мозгов. Если будешь думать, что устал, вот тогда устанешь.

Команда мне очень много помогает. Конечно, если за три матча вы пропустили только дважды, значит, и без хороших сэйвов не обошлось. Но партнеры блокируют броски и бьются за отскоки очень здорово.

Нельзя позволить счету 3-0 ввести тебя в заблуждение, что дело уже сделано. Каждая игра значит немного больше чем предыдущая. Нам просто нужно сосредоточиться на том, что нужно сделать, чтобы продолжать побеждать и не заглядывать далеко вперед», – сказал Раск.