5

Брайан Бурк: «Мне плевать, в каком стиле играют «Детройт» и «Питтсбург»

Генменеджер «Торонто» Брайан Бурк заявил, что в межсезонье намерен кардинально изменить состав «кленовых листьев», потребовал от своих хоккеистов играть агрессивнее, а также выразил надежду на то, что голкипер Веса Тоскала сможет оправиться от травм и надежно провести следующий сезон.

«Задача команды на следующий сезон – выход в плей-офф. Я собираюсь сделать много изменений в составе этим летом. Вы увидите совершенно другой «Торонто».

Мне нравится, когда команда борется на льду, проводит много силовых приемов. В прошлом сезоне хоккеисты вели себя слишком пассивно.

Мне плевать, в каком стиле играют «Детройт» и «Питтсбург». За последние 4 года четыре разные команды выигрывали Кубок Стэнли, и я работал с одной из них – «Анахайм» всегда дрался на площадке.

Таварес – прирожденный снайпер. Молодого хоккеиста можно научить практически всему, но нельзя научить его забивать. Этот парень будет великим игроком. Он знает, как пробираться к воротам. Джон делает все, чтобы забивать голы.

Я не собираюсь обменивать молодых хоккеистов на ветеранов. Мы строим команду с прицелом на будущее. Также я ненавижу обменивать драфт-пики. Хотя, возможно, сейчас мне нужно было бы делать это.

Каждое воскресенье я прихожу в церковь и молюсь, чтобы в «Торонто» были надежные вратари. В прошлом году у нас были проблемы на последнем рубеже. Вратари нас не выручали. Впрочем, Тоскале хорошо провести чемпионат помешали травмы. Я рассчитываю на него как на основного голкипера», – цитирует Бурка The Toronto Star.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости