96

Владислав Третьяк: «У нас все заточено под сборную, а в НХЛ – под Кубок Стэнли»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о разнице в американском и отечественном подходах к развитию хоккея.

«Мы не воюем с КХЛ, в этом году у нас отличные отношения. Мы находимся в одной лодке, лига идет навстречу в вопросах календаря, лимиту на молодых игроков.

Нас нельзя сравнивать с Северной Америкой по той причине, что у нас просто нет такого количества хоккеистов, ведь только в США их около 500 тысяч.

Наша главная задача – победа на чемпионатах мира, Олимпиадах. Федерация хоккея отвечает за соревнования, она проводит чемпионат страны, хотя может делегировать это право другой организации. У нас все заточено под сборную, а в НХЛ – под Кубок Стэнли.

Конечно, Кубок Гагарина – хороший турнир, но у нас все-таки другие задачи. Или я что-то не так говорю?», – заявил Третьяк.

Опубликовал: Павел Хрусталев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости