Реклама 18+

Александр Кожевников: «Что же это за команда-то такая, которая боится потерять 18-летнего парня?»

2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о ситуации с нападающим «Трактора» Валерием Ничушкиным, отметив, что игра за сборную должна быть приоритетом.

– Национальная команда всегда должна быть приоритетом. О своих интересах тоже надо думать, но не забывайте – это сборная, престиж страны. Если вы вырастили достойного игрока, то дайте ему отстаивать и честь сборной, почувствовать, что им гордится родина, самому ощутить гордость за игры в сборной. Неправильно удерживать Ничушкина, это мое сугубо личное мнение.

Кречин отстаивает интересы клуба, ничего удивительно в этом нет. Но будучи руководителем клуба неправильно иметь такое мнение. Мне странно слышать такое. Нужно же понимать важность выступления в сборной. Удивительно еще и то, что пацану 18 лет, а команда, стремящаяся выиграть Кубок Гагарина, боится потерять его. Что же это за команда-то такая? – цитирует Кожевникова «Р-Спорт».

Валера, верим. Почему Ничушкин должен отыграть финал до конца

Источник: Р-Спорт
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
что это за хоккейная держава такая, что не тренера сборной не могут найти замену Ничушкину?
+82
-4
+78
Например команда, которая дошла до финала кубка Гагарина, играя защитников в качестве центра.

А что же это за сборная такая, которая всю ответственность перекладывает на какого-то 18-летнего пацана и стремается сыграть одну игру без него. Да еще на турнире, который бы если не проходил в Сочи перед ясными очами дармоедов, знать бы никто и не знал.

Перед Олимпиадой прямо всплеск дешевого патриотизма у чинушей. Таблетки надо попить.
+63
0
+63
Опять он пьяный...

Как задолбало это совковое мышление, уже все мумии. Высказались - Мальцев, Майоров, этот под чекушечку. С какого х....на команда у которой идут самые важные 10 дней в сезоне, и у которой защитник играет в нападении должна отпускать своего игрока на турнир который даже не является сильнейшим до 18-ти лет? А это очевидно, Фесюк сказал - будет высшее руководство. Ну конечно открытие ОИ арены, цари приехали, да еще и Американцам проиграть... Хоккей тут вообще не причем, полит показуха как обычно в этой странн. Поэтому пусть он остается и играет именно в хоккей.
+46
-9
+37
"Что же это за команда-то такая, которая боится потерять 18-летнего парня?"
- Да очень даже отличная команда, которая растит своих игроков самостоятельно, а не покупает за нефте-бабло на стороне и в отличии от клубов-олигархов выдает стране таких талантов как Кузнецов и Ничушкин, а вот что вырастило в последнее время скажем Ска???
+32
0
+32
А что плохого что 18ти летний парень один из лидеров команды?
+26
0
+26
Что же это за команда-то такая? Кожевников не понимает что это за команда? Кто там в Москве, объясните ему, что это команда-финалист КГ и главный претендент на Кубок. А весь этот шум - это информационно-психологическая атака Москвы на Россию. Но ничего. Россия и не таких обламывала, оламает и этих.
+29
-7
+22
Престиж и пафос страны зависит от того как гоняют шайбу 18-летние пацаны. Пейсдец. Китайцы или там англичане тогда наверно полностью чмыри, раз шайбу гонять не умеют.

Нахрена нам тогда такая страна, если её престиж от этого сильно зависит? Это вот как государство у нас якобы сильное и стабильное, но 40-секундные танцульки трёх дур в церкви полностью рушат все его государственные основы.

А алкоэксперта хочется спросить, что же это за сборная такая, если она даже в паре матчей группы никак не может без одного 18-летнего пацана сыграть, которого не она воспитывала и который мог бы вообще не вырасти в хоккеиста.
+17
0
+17
Ответ korsarqa
Иди за СКА топи Кожевников
Кожевников, иди топи за Авангард!
В чем отличие вашей фразы от этой? Да ни в чем. Кожевников ни за СКА, ни за Авангпрд никогда не топил, не топит и топить не будет. Так зачем здесь был ваш кличь?
+21
-6
+15
мне одному кажется что все эти эксперты одновременно схватили маразм?какая сборная???там чё олимпиада?или чм взрослый хотя бы???кому нужны эти юниоры?какая гордость?смотреть будут только скауты...а тут вся страна может порадоваться что в финале самого престижного кубка в европе будет играть молодое дарование...слов нет цензурных
+16
-2
+14
Ответ Кирилл В
мне одному кажется что все эти эксперты одновременно схватили маразм?какая сборная???там чё олимпиада?или чм взрослый хотя бы???кому нужны эти юниоры?какая гордость?смотреть будут только скауты...а тут вся страна может порадоваться что в финале самого престижного кубка в европе будет играть молодое дарование...слов нет цензурных
Заговор это
заговор людей, живущих в 70-х годах прошлого века
они были молодцы! они были кумиры!
не было бы их - не было бы такого сильного нашего хоккея и традиций!

но господа кумиры, надо потихоньку понимать, что жизнь изменилась, ставки изменились, чемпионата СССР нет уже, побеждать на всех турнирах злобный капиталистический запад - не есть главная цель любого советского хоккеиста...

нужно учиться, не обгонять/перегонять, а соревноваться с западом, обогащая друг друга опытом, на внутренних соревнованиях, слава богу не только ЦСКА, а остальным что останется... и интрига есть, и борьба реальная есть, и опыта можно набраться не только в сборной... тем более не молодежной даже... и что нельзя сравнивать ее с финалом главного хоккейного турнира не просто страны, а значительной части континента...
+13
0
+13
Что ж это за лига такая, где контракт игрока с клубом ничего не значит?
+11
0
+11
"боится" и "не хочет" - это не совсем одно и то же.. кстати, от руководства Трактора я вроде и не слышал, чтобы они там особо боялись
+10
-1
+9
Поймала себя на мысли, что сборная мне стала не интересна.
В этом сезоне такой захватывающий кубок Гагарина, что всё остальное ушло на задний план.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
опять с утра пропустил стопку аналитик
Не,отец депутатки с синьки пересел на тяжелые.
+8
0
+8
Кожевников - известный жополиз властьимущих - играет с ними в хоккей, дочь в депутаты пропихнул. Что вы от него еще хотите?
+7
0
+7
Что же это за эксперт такой, который все время несет чушь
+7
0
+7
"Международный турнир", "Важное событие" "Бла-бла-бла", а такое важное событие то будут хоть по ТВ показывать то или новостями ограничатся? Ну это же даже не молодежка!!!
+7
0
+7
Какой престиж? Все турниры иихф и дантиста интересны только в России. Только мы радуемся победе в никчемном взрослом ЧМ, никто в других странах его как турнир не воспринимает.
+10
-4
+6
Отвечая на вопрос Кожевникова. Мне кажется, что это очень хорошая и нужная прежде всего для российского хоккея команда, в которой воспитывают талантливую молодежь, доверяют ей, делают на нее ставку. И самое главное, что эта молодежь дает вполне достойный результат. По-моему, работой Трактора с молодежью можно только восхищаться, брать в пример другим клубам КХЛ, а не ставить им в вину зависимость от молодых. Это же просто прекрасно, что в команде дошедшей до финала КГ важнейшую роль играют молодые хоккеисты. А у нас все по-другому поворачивают. Тьфу!
+6
0
+6
...Это такая команда, которая выращивает свои молодые таланты и всего навсего хочет на них рассчитывать.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости