Сергей Бобровский: «Чтобы выиграть Кубок Гагарина недостаточно только денег и хороших условий»
Голкипер СКА Сергей Бобровский рассказал, почему приехал в СКА на время локаута, и отметил, что может вернуться в новокузнецкий «Металлург», когда будет заканчивать карьеру.
– Локаут, судя по тому, как сложилась ситуация, был неизбежен. В Штаты меня не тянет, пока все устраивает в России. И никакими переговорами профсоюза с клубами голову себе не забиваю. Играю, наслаждаюсь хоккеем здесь.
«Кузня» меня не звала, потому что еще летом права на меня перешли к СКА. Но за родной командой по возможности слежу, с некоторыми ребятами общаюсь. Знаю, что у «Кузни» с финансами проблемы, но зато шанс проявить себя получили молодые игроки. Мы играли против них – очень приличная команда, в обороне действуют организованно, строго.
– Почему вы выбрали СКА?
– Изначально моей целью было поддерживать форму и играть в хоккей, где бы это ни происходило. СКА выкупили права на меня, и с удовольствием поехал в этот клуб, перед которым стоят серьезные задачи.
А то, что не получается взять Кубок Гагарина на протяжении нескольких лет… Не все так просто. В КХЛ много хороших команд. Здесь недостаточно одних денег и условий. Нужно, чтобы и команда была сплоченная, и удача сопутствовала.
– Приедете когда-нибудь играть в Новокузнецк?
– Сейчас есть желание выступать за команды, которые ставят перед собой максимальные цели. Хочется быть частью такой команды, достичь больших высот. А в Новокузнецк приеду, может, когда буду заканчивать карьеру, – приводит слова Бобровского Sportbox.ru.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий