Вячеслав Быков: «Работать с Захаркиным очень комфортно, не вижу смысла сейчас разрывать союз»
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о совместной работе с Игорем Захаркиным, объяснив, почему не спешит разрушать их тренерский тандем.
– Вы как-то сказали, если Захаркин захочет самостоятельно поработать главным тренером, вы его поддержите и разделите тандем. Разве сейчас не такая ситуация?
– Начнем с того, что в сборную Польши сначала пригласили меня. Но я не хотел полностью посвящать себя хоккею и предложил кандидатуру Игоря, согласившись стать консультантом. Так что тандем пока в силе.
На самом деле, очень трудно найти партнера, который будет разделять твои взгляды, спорить, а иногда и конфликтовать, чтобы в итоге докопаться до истины. Рад, что нашел такого человека. Работать с Игорем очень комфортно. Не вижу смысла сейчас разрывать союз и снова искать кого-то.
– И все же вы не согласны, что, может быть, стоит расстаться и раскрыть свой потенциал по отдельности?
– Возможно, вы правы. Игорь сможет реализовать себя как самостоятельный тренер. Так что не исключено, что наши пути разойдутся, но пока все так, как есть, – приводит слова Быкова Sportbox.ru.