Владимир Шалаев: «Критерии к хоккеистам НХЛ призваны обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня»
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал решение лиги ввести специальные критерии для игроков НХЛ, которые планируют играть в России в случае локаута.
– Наши клубы получают возможность заключить контракты и заявить за основную команду не более трех игроков НХЛ, причем эти хоккеисты могут быть включены в команды сверх установленного «заявочного» лимита в 25 игроков.
В числе трех привлеченных энхаэловцев в российских клубах КХЛ сможет быть только один легионер. Причем легионер не простой, а соответствующий одному из специальных критериев, призванных обеспечить приезд в Континентальную хоккейную лигу только игроков топ-уровня, – цитирует Шалаева официальный сайт КХЛ.
Опубликовал: Игорь Еронко
Комментарии
Главные новости
Последние новости