Александр Овечкин: «Надо было привыкнуть к площадкам: вроде бы обыгрываешь одного, а до ворот еще километр»

Форвард сборной России Александр Овечкин поделился впечатлениями от матча 1/4 финала чемпионата мира-2012 против Норвегии (5:2), в котором он отметился заброшенной шайбой.

«Если говорить о своем голе, то отчасти он получился случайным. Я думал, что заброшу шайбу с первой попытки, но промахнулся и второй раз бросил в ворота с неудобной. Когда забил гол, то сразу почувствовал облегчение, да и потом игра пошла. Но все равно в первом периоде было очень тяжело. Мне надо было привыкнуть к площадкам. Вроде бы обыгрываешь одного, а до ворот еще километр.

Говорят, что третий день самый тяжелый в плане акклиматизации, но я этого не заметил. Просто вчера лег в 11.30, а утром проснулся в 10.30, И этого мне хватило, чтобы чувствовать себя свежим. Но из-за площадок, из-за нового хоккея, я более-менее освоился во втором периоде», – цитирует Овечкина «Весь Спорт».

Россия – Норвегия – 5:2. Как это было