• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Зинэтула Билялетдинов: «Есть желание поставить Кузнецова в центр, но ему пока рановато играть на этой позиции»
17

Зинэтула Билялетдинов: «Есть желание поставить Кузнецова в центр, но ему пока рановато играть на этой позиции»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, что комплектование состава происходило с прицелом на Олимпиаду-2014, отметил, что не слишком хорошо знает возможности защитника Дениса Гребешкова, а также поделился мнением о форварде Евгении Кузнецове.

– Как одновременно решать две задачи: наигрывать молодежь и обеспечивать результат?

– Задача у нас непростая. Нам нужно дать шанс молодежи проявить себя, вот и посмотрим, смогут ли они заменить опытных ребят. Хотим посмотреть, какой у нас резерв. Ребятам важно почувствовать мотивацию. Все это сделано с прицелом Сочи-2014.

– Почему Белова заменит именно Гребешков?

– Я не очень хорошо знаю Гребешкова, и для него турнир в Финляндии станет хорошей проверкой.

– Где собираетесь использовать Кузнецова?

– Нам нужно определить, где Кузнецов будет полезнее для сборной России: в центре или на фланге. У меня есть желание поставить его в центр, но еще нужно посмотреть, возможно, ему пока рановато играть на этой позиции. Но игрок он одаренный, – цитирует Билялетдинова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости