18

Андрей Назаров: «Тэлбот летел со спецзаданием – сломать Дацюка»

Главный тренер «Траткора» Андрей Назаров оценил игру нападающего «Детройта» Павла Дацюка, который восстановился после травмы стопы, в пятом матче серии финала Кубка Стэнли с «Питтсбургом» (5:0).

«В нынешнем финале, на мой взгляд, баланса по всем позициям как раз не наблюдается – у «Детройта» и состав глубже, и кубкового опыта больше. Плюс к тому – и в прошлом сезоне, когда я комментировал эту серию для российского спутникового телеканала, и в этом иногда проскакивает мысль, что «Питтсбург» счастлив уже тому, что попал в финал. А вот для «Детройта» существует только одна цель – Кубок Стэнли. Отсюда и некоторый дисбаланс в серии.

Дацюк – главный российский герой этого сезона, пусть и не самый заметный. Меня вновь впечатлил его характер: играя по сути на одной ноге, он не уходил от столкновений, действовал отважно. Слава богу, что в момент атаки грубияна Тэлбота он не усугубил свою травму.

Даже по телекартинке было видно, что Тэлбот летел со спецзаданием – сломать Дацюка. Вообще современный хоккей – это не пансион для благородных девиц, в нем выживает сильнейший. Поэтому Паша был готов к удару, за что ему честь и хвала.

В плей-офф такие вещи происходят постоянно. Именно поэтому на данном отрезке сезона клубы тщательно скрывают информацию о травмах. И я удивлен тем, что конкретный характер повреждения Дацюка стал известен прессе», – приводит слова Назарова «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости