Площадка на арене в Милане будет меньше стандарта НХЛ. Ассоциация игроков НХЛ обеспокоена этим (The Athletic)
Площадка на ледовой арене в Милане будет меньше стандарта НХЛ.
По информации The Athletic, ИИХФ одобрила строительство ледовой арены в Милане с игровой площадкой размером 60 на 26 метров. На ней пройдут матчи Олимпиады-2026.
Отмечается, что в НХЛ площадки имеют размер 60,9 на 25,9 метра. Этот факт вызывает беспокойство у Ассоциации игроков НХЛ из-за увеличения риска травм.
По условиям договоренности между НХЛ, ИИХФ и МОК, покрытие должно было быть полностью идентичным НХЛ.
Из-за того, что арена до сих пор не достроена и на ней не проводились тестовые мероприятия, одним из возможных вариантов был перенос олимпийского хоккейного турнира в Швейцарию, но НХЛ, ИИХФ и МОК уверены, что строители успеют в срок и не рассматривают план Б.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: The Athletic
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости





