• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гендиректор ФХР о недопуске России на Турнир четырех наций: «Шведы и финны сказали, что не будут играть с нашими ребятами»
4

Гендиректор ФХР о недопуске России на Турнир четырех наций: «Шведы и финны сказали, что не будут играть с нашими ребятами»

Дмитрий Курбатов высказался о причинах недопуска России на Турнир четырех наций.

Генеральный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов прокомментировал недопуск России на Турнир четырех наций.

Соревнования прошли под эгидой НХЛ в феврале 2025 года. На них выступили сборные Канады, США, Финляндии и Швеции.

– Ходили слухи, что НХЛ хотела позвать команду россиян, выступающих в лиге, на Турнир четырех наций.

– Да. Причем они могли это сделать очень легко. И они это не сделали по политическим соображениям, потому что шведы и финны сказали, что не будут играть с нашими ребятами.

Я был глубоко погружен в Кубок мира 2016 года, и я могу сказать, что они могли этот турнир провести вообще без нас. Мы были им для этого вообще не нужны, они могли собрать игроков без тех, кто выступает в России.

Тренеры там были, техников там тоже достаточно. Но так как они все-таки таки легалисты, им нужно было официальное название Team Russia. А для этого им нужна была федерация, они подписали с нами договор, даже какие-то деньги заплатили, – сказал Курбатов.

Гендиректор ФХР о недопуске России: «Причина одна – проблема безопасности. Мы оспаривали, но ИИХФ вправе принять такое решение»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Odds
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости