• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Беттмэн о потолке зарплат в НХЛ: «Идет к уровню, на котором был бы, если бы не пандемия COVID-19. Зарплаты растут пропорционально росту доходов лиги»
1

Беттмэн о потолке зарплат в НХЛ: «Идет к уровню, на котором был бы, если бы не пандемия COVID-19. Зарплаты растут пропорционально росту доходов лиги»

Гэри Беттмэн высказался о причинах увеличения потолка зарплат в НХЛ.

«Потолок зарплат растет в прямой зависимости от роста доходов лиги. Мы фактически догоняем пропущенные три года после периода «замороженного потолка», вызванного пандемией.

Мы не хотели повышать его резко и одномоментно, потому что это бы исказило рынок и оказалось, если хотите, удачей – но несправедливой – для игроков, которые становились свободными агентами именно в тот момент.

Мы пошагово возвращаем потолок зарплат к тому уровню, на котором он находился бы, если бы пандемия не внесла свои коррективы», – сказал комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

Революция в НХЛ: уже в плей-офф-2026 будет потолок зарплат

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Sportsnet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости