Корешков о поражении «Металлурга» от «Ак Барса»: «О Кузнецове много говорили в день игры, но это не отвлекающий фактор для профессионалов. Казань больше хотела»
Во вчерашнем матче FONBET чемпионата КХЛ магнитогорцы уступили дома со счетом 3:4, ведя 3:0 по ходу встречи.
– «Магнитка» упустила игру с 0:3 и лишилась лидерства на Востоке. Сюрприз?
– После не очень удачной домашней серии «Металлурга» на старте чемпионата говорил о том, что команде нужна стабильность в звеньях – и, как следствие, выход лидеров команды на их привычные роли. В принципе, во второй половине сентября эта стабилизация произошла, родной клуб даже возглавил конференцию.
Но дома в выходной для болельщиков Магнитогорска день упускать соперника с 3:0 – даже такого, как «Ак Барс» – непозволительная роскошь. Показалось, что Казань больше хотела этой победы, ее преимущество по блокированным броскам и силовым приемам – двукратное. Эта статистика, в общем-то, стала определяющей.
– Матчи «Металлург» – «Ак Барс» – это классика КХЛ. Почему в Магнитогорске так легко эту классику отдали?
– У меня нет ответа. В день матча было много разговоров о переходе в «Металлург» Евгения Кузнецова. Тут надо разобраться – если за этим слухом какая-то реальность или это исключительно спекуляции прессы.
Но в любом случае это отвлекающий фактор для болельщиков, но никак не для профессиональной команды, – сказал двукратный чемпион России в составе «Металлурга» Евгений Корешков.