Корешков о Кузнецове: «По стилю и менталитету он может идеально вписаться в «Металлург», но и ожидания будут максимальными. Размытость амплуа – скорее плюс»
– Вы работали с Кузнецовым в прошлом сезоне, как оцените его гипотетическое появление в «Металлурге»?
– Надо знать Магнитогорск. Это особый город, где ценят комбинационный, авторский хоккей. Тем более что речь о Кузнецове, воспитаннике именно уральского региона. По стилю и менталитету он может идеально вписаться как раз в «Металлург».
Но при этом и ожидания от Евгения в Магнитогорске будут максимальными. Для «Металлурга» существует только первое место – и любой новичок должен это понимать. Как сейчас это понимают Ткачев, Толчинский и Барак, адаптация которых проходит не совсем быстро.
– Если Кузнецов все-таки доедет до Магнитогорска, его место – в центре или на фланге?
– Евгений – опытнейший хоккеист, выигрывал трофеи и на мировом уровне, и в НХЛ. Он умеет и любит играть как в центре, так и на фланге – и, учитывая подбор партнеров, сам способен перестроиться.
Наоборот, в некоторой размытости амплуа – скорее плюс Кузнецова. Этот универсализм может добавить и ему, и команде непредсказуемости. Естественно, в том случае, если игрок готов и заряжен.
Но давайте на этой теме сейчас не останавливаться, ведь никакой официальной информации нет – только слухи, – сказал двукратный чемпион России в составе «Металлурга».