Михаил Бердин: «В 18 лет хотел машину покруче. Была «Приора», купил BMW, о которой мечтал. Сейчас повзрослел, ушел от этого, стыдно было ездить – она шумела»
В это межсезонье 27-летний голкипер перешел из «Авангарда» в «Ак Барс». Он выступал в Северной Америке с 2016 по 2022 год, не проведя ни одного матча в НХЛ.
– Я не знаю второго игрока, который бы уезжал из НХЛ в Россию по своему желанию, еще и на меньшие деньги.
– Да, я потерял в деньгах в три раза. Знаешь, если сейчас смотреть на ценности людей, то почему-то все уходит в материальное. Они сами того не замечают, гонятся за деньгами.
Я тоже был такой в 18 лет – хотел машину покруче. Была «Приора», а я хотел спортивную иномарку. Купил BMW, о которой мечтал: крутая, красивая, узнаваемая.
Но сейчас повзрослел – ушел от этого. Стыдно было ездить – она шумела. Жена рассказывала, что слышала меня за две улицы до дома.
Но всему свое время – сейчас я это вспоминаю с улыбкой. Все нужно делать в тот момент, когда тебе это интересно. Сейчас мне интересно другое, – сказал 27-летний вратарь «Ак Барса» Михаил Бердин.