Егор Соколов об отъезде из Северной Америки: «В феврале знал, что поеду домой. Сделал все, что мог, но так и не получил шанса»
Нападающий провел в Северной Америке 8 лет. На уровне АХЛ у него 224 (98+126) очка в 312 играх за пять сезонов.
– В последнее время часто стали использовать права на многих игроков, которые играют в Северной Америке, в качестве активов при обменах. Вы следили за тем, кому принадлежат права на вас, пока играли там?
– Да, права всегда были в «Автомобилисте» с того момента, как я уехал в 17 лет. И вот в середине прошлого сезона они оказались в ЦСКА.
Клуб договорился, чтобы получить их, обменяли меня на Гущина. С того момента я начал с ними переговоры и вот подписал контракт. Но они решили обменять мой контракт в «Торпедо».
Понятно, что со мной в этом не советовались. Как говорится, это бизнес: видите, сколько в это межсезонье переходов.
Уже в феврале этого года я знал, что поеду домой. Принял это решение, поскольку сделал в Северной Америке все, что мог, но так и не получил шанса, – сказал форвард «Торпедо» Егор Соколов.