• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Наиль Якупов: «Для меня Буше и Хартли – тренеры № 1 в карьере. С российскими специалистами у меня не было того, что я получал от работы с Бобом и Ги»
15

Наиль Якупов: «Для меня Буше и Хартли – тренеры № 1 в карьере. С российскими специалистами у меня не было того, что я получал от работы с Бобом и Ги»

Наиль Якупов назвал Боба Хартли и Ги Буше лучшими тренерами в своей карьере.

– За карьеру в КХЛ и НХЛ Вы много работали с североамериканскими тренерами. Их подход к хоккею отличается от видения российских наставников?

– Сто процентов. При работе с российскими тренерами у меня не было того, что я получал от работы с Бобом и Ги.

В «Авангарде» впервые столкнулся с новой для себя системой и картинкой хоккея. Для меня Буше и Хартли – тренеры № 1 в карьере.

У них есть свое видение игры, адаптация к определенным командам или моментам. Они хотят побеждать и умеют это делать, – сказал форвард «Авангарда». 

Кожевников о том, что Якупов хвалит тренеров-легионеров: «Читал, смеялся. Наиль их жертва, канадцы его и «похоронили». В СССР из него получился бы один из лучших «крайков» в нашем хоккее»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости