Экс-защитник «Питтсбурга», «Рейнджерс» и «Баффало» Руэдел завершил карьеру. Он провел 13 сезонов в НХЛ
Он провел 13 сезонов в НХЛ. В его активе 369 игр и 50 (13+37) очков в регулярных чемпионатах при полезности «-7». В плей-офф он провел 25 игр. Защитник играл за «Баффало», «Питтсбург» и «Рейнджерс». В 2017 году он помог «Пингвинс» выиграть Кубок Стэнли.
В прошлом сезоне он провел 5 игр в НХЛ за «Рейнджерс» и отдал одну передачу. В 50 матчах АХЛ за «Хартфорд Вулф Пэк» он набрал 18 (3+15) очков.
«Игра в НХЛ стала для меня воплощением мечты. Я невероятно благодарен «Баффало», «Питтсбургу» и «Рейнджерс» за то, что они дали мне возможность воплотить эту мечту в жизнь.
Хотя на льду было бесчисленное множество незабываемых моментов, больше всего я ценю отношения и дружбу, которые сложились за это время.
Спасибо моей семье, товарищам по команде, тренерам, болельщикам и всем остальным, кто поддерживал меня, за то, что вы стали частью этого удивительного пути», – говорится в заявлении Чэда Руэдела.